San Diego FC – Seattle Sounders FC, aperçu : 24 octobre 2026

San Diego FC (8-10-12 V-N-D, 34 pts, 12e place) reçoit Seattle Sounders FC (11-9-10 V-N-D, 42 pts, 7e place) (stade : Snapdragon Stadium, San Diego, California) le 24 octobre 2026 en MLS 2026.

Aperçu · Coup d’envoi : 24 octobre 2026, 22:30 (heure de l’Est des États-Unis) · Statistiques jusqu’au 17 octobre 2026 · Mis à jour le 22 octobre 2026, 08:12 (heure de l’Est des États-Unis) · Après le match, cette page affiche le résultat final et les statistiques du match

Sur cette page

Comment San Diego FC et Seattle Sounders FC abordent-ils leur match ?

  • San Diego FC est 12e de la Conférence Ouest avec 34 points en 30 matchs (8-10-12 V-N-D) ; Seattle Sounders FC est 7e de la Conférence Ouest avec 42 points en 30 matchs (11-9-10 V-N-D).
  • San Diego FC marque 1,8 (9e plus élevé sur 30) et encaisse 1,9 (5e plus élevé) buts par match. Seattle Sounders FC marque 1,3 (6e plus bas sur 30) et encaisse 1,2 (4e plus bas) buts par match.
  • Buts attendus par match : San Diego FC 1,5 pour et 1,6 contre ; Seattle Sounders FC 1,4 pour et 1,3 contre.
  • San Diego FC à domicile : 6-4-5 V-N-D en 15 matchs (2,3 marqués et 1,8 encaissés par match). Seattle Sounders FC à l’extérieur : 4-5-6 V-N-D en 15 matchs (1 marqués et 1,1 encaissés).
  • 5 derniers matchs de la MLS : San Diego FC 0-4-1 V-N-D, Seattle Sounders FC 3-1-1 V-N-D.
  • Les deux équipes ont marqué dans 18 sur 30 (60 %) matchs de San Diego FC et 17 sur 30 (57 %) matchs de Seattle Sounders FC ; 3 buts ou plus dans 21 sur 30 (70 %) et 13 sur 30 (43 %).
  • 3 confrontations antérieures enregistrées : San Diego FC 1, Seattle Sounders FC 1, nuls 1.

Matchs de la MLS de cette saison uniquement (San Diego FC 30, Seattle Sounders FC 30) ; les rangs sont établis parmi 30 clubs, 1er = la valeur la plus élevée. Ce sont des bilans à ce jour, pas une prévision.

Bilans

San Diego FC et Seattle Sounders FC : bilans de la MLS 2026
ÉquipeBilan (2026)5 derniersExtérieur (2026)Domicile (2026)
San Diego FC8-10-120-4-1 (2,2-2,8)2-6-7 (1,2-1,9)6-4-5 (2,3-1,8)
Seattle Sounders FC11-9-103-1-1 (1,8-0,8)4-5-6 (1-1,1)7-4-4 (1,6-1,4)

Bilan, Extérieur et Domicile couvrent toute la saison 2026 de la MLS. 5 derniers correspond aux 5 matchs de la MLS 2026 les plus récents. Entre parenthèses : buts marqués et encaissés par match. Les bilans se lisent ainsi : victoires, nuls, puis défaites (V-N-D).

Ce qui compte dans ce match

L’attaque de San Diego FC face à la défense de Seattle Sounders FC

Attaque de San Diego FC et défense de Seattle Sounders FC, MLS 2026, par match
San Diego FC, pourSeattle Sounders FC, contre
Buts par match1,8 (9e)1,2 (27e)
Buts attendus (xG) par match1,5 (12e)1,3 (24e)
Tirs par match12,0 (25e)14,1 (8e)
Tirs cadrés par match4,5 (22e)5,1 (12e)
Grosses occasions par match2,7 (10e)1,9 (26e)
Tirs dans la surface par match8,3 (18e)9,0 (12e)
Corners par match4,9 (19e)6,0 (3e)

L’attaque de Seattle Sounders FC face à la défense de San Diego FC

Attaque de Seattle Sounders FC et défense de San Diego FC, MLS 2026, par match
Seattle Sounders FC, pourSan Diego FC, contre
Buts par match1,3 (24e)1,9 (5e)
Buts attendus (xG) par match1,4 (22e)1,6 (10e)
Tirs par match13,7 (10e)13,7 (10e)
Tirs cadrés par match5,1 (9e)5,6 (6e)
Grosses occasions par match2,4 (19e)2,8 (7e)
Tirs dans la surface par match9,7 (8e)9,1 (11e)
Corners par match5,6 (6e)4,2 (23e)

Les chiffres offensifs de chaque club à côté de ce que l’autre club a concédé par match. Rang 1er = la valeur la plus élevée de la compétition, pour les occasions créées comme pour les occasions concédées.

Domicile et extérieur

San Diego FC et Seattle Sounders FC : les chiffres pour ce lieu, MLS 2026
San Diego FC, matchs à domicileSeattle Sounders FC, matchs à l’extérieur
Matchs1515
Bilan6-4-5 V-N-D4-5-6 V-N-D
Buts marqués par match2,31
Buts encaissés par match1,81,1
Sans but encaissé5 sur 15 (33 %)5 sur 15 (33 %)
Sans marquer1 sur 15 (7 %)4 sur 15 (27 %)
Les deux équipes ont marqué9 sur 15 (60 %)7 sur 15 (47 %)
2 buts ou plus dans le match14 sur 15 (93 %)8 sur 15 (53 %)
3 buts ou plus dans le match13 sur 15 (87 %)5 sur 15 (33 %)

Profil de buts

San Diego FC et Seattle Sounders FC : le déroulement de leurs matchs de la MLS
San Diego FCSeattle Sounders FC
Sans but encaissé7 sur 30 (23 %)8 sur 30 (27 %)
Sans marquer5 sur 30 (17 %)7 sur 30 (23 %)
Les deux équipes ont marqué18 sur 30 (60 %)17 sur 30 (57 %)
2 buts ou plus dans le match24 sur 30 (80 %)22 sur 30 (73 %)
3 buts ou plus dans le match21 sur 30 (70 %)13 sur 30 (43 %)
4 buts ou plus dans le match17 sur 30 (57 %)7 sur 30 (23 %)
Buts par match, 1re mi-temps0,9 marqués, 1,1 encaissés (29 matchs)0,4 marqués, 0,5 encaissés (28 matchs)
Buts par match, 2e mi-temps0,9 marqués, 0,7 encaissés (29 matchs)0,8 marqués, 0,6 encaissés (28 matchs)

Décomptes à partir des scores finaux et à la pause enregistrés, avec le nombre de matchs. Les buts du match sont ceux des deux clubs.

Comparaison complète des équipes

San Diego FC et Seattle Sounders FC, MLS 2026
Par matchSan Diego FCSeattle Sounders FC
Buts attendus (xG)1,5 (12e)1,4 (22e)
Buts attendus (xG), adversaires1,6 (10e)1,3 (24e)
Tirs12,0 (25e)13,7 (10e)
Tirs, adversaires13,7 (10e)14,1 (8e)
Tirs cadrés4,5 (22e)5,1 (9e)
Tirs cadrés, adversaires5,6 (6e)5,1 (12e)
Grosses occasions2,7 (10e)2,4 (19e)
Grosses occasions, adversaires2,8 (7e)1,9 (26e)
Possession %60,1 (1er)51,4 (11e)
Passes643,1 (1er)486,9 (9e)
Passes, adversaires420,4 (26e)460,5 (16e)
Corners4,9 (19e)5,6 (6e)
Corners, adversaires4,2 (23e)6,0 (3e)
Fautes10,9 (20e)10,2 (26e)
Fautes, adversaires13,7 (2e)9,5 (30e)
Cartons jaunes1,6 (29e)1,6 (26e)
Cartons jaunes, adversaires2,2 (6e)1,4 (29e)
Tirs dans la surface8,3 (18e)9,7 (8e)
Tirs dans la surface, adversaires9,1 (11e)9,0 (12e)
Tirs hors de la surface3,7 (26e)4,2 (14e)
Tirs hors de la surface, adversaires4,7 (9e)4,8 (8e)
Grosses occasions manquées1,6 (14e)1,8 (4e)
Grosses occasions manquées, adversaires1,7 (7e)1,4 (19e)
Hors-jeu2,2 (4e)1,6 (20e)
Hors-jeu, adversaires2,0 (8e)1,1 (29e)
Précision des passes %87,5 (3e)86,5 (7e)
Précision des passes %, adversaires83,2 (21e)83,4 (19e)
Longs ballons42,5 (24e)43,5 (21e)
Longs ballons, adversaires44,9 (18e)45,3 (17e)
Longs ballons réussis21,9 (15e)21,3 (22e)
Longs ballons réussis, adversaires20,5 (23e)23,1 (13e)
Centres15,1 (21e)17,0 (9e)
Centres, adversaires12,6 (28e)18,6 (4e)
Centres réussis3,7 (20e)4,5 (9e)
Centres réussis, adversaires3,7 (20e)4,7 (6e)
Dribbles réussis4,8 (28e)5,0 (26e)
Dribbles réussis, adversaires5,5 (23e)6,3 (12e)
Tacles14,7 (16e)14,6 (20e)
Tacles, adversaires13,9 (21e)13,6 (23e)
Interceptions8,6 (22e)8,9 (18e)
Interceptions, adversaires10,9 (4e)9,5 (10e)
Dégagements14,6 (30e)22,6 (12e)
Dégagements, adversaires20,6 (19e)23,8 (6e)
Duels au sol gagnés32,3 (16e)28,5 (29e)
Duels au sol gagnés, adversaires29,9 (25e)29,6 (27e)
Duels aériens gagnés6,7 (30e)11,3 (8e)
Duels aériens gagnés, adversaires8,4 (25e)11,5 (7e)
Arrêts décisifs0,9 (13e)0,8 (17e)
Arrêts décisifs, adversaires1,0 (11e)0,9 (14e)

Les lignes "adversaires" ; montrent ce que les adversaires de chaque club ont enregistré contre lui. Moyennes sur les matchs qui publient chaque statistique ; rang parmi 30 clubs.

Résultats récents, toutes les compétitions enregistrées

San Diego FC

Seattle Sounders FC

Confrontations directes

Confrontations antérieures les plus récentes
JourSaisonRésultat
9 mai 20262026San Diego FC 1-1 Seattle Sounders FC (chez Seattle Sounders FC)
28 mai 20252025San Diego FC 0-1 Seattle Sounders FC (chez Seattle Sounders FC)
5 avr. 20252025San Diego FC 3-0 Seattle Sounders FC (chez San Diego FC)

Toutes les confrontations directes San Diego FC – Seattle Sounders FC.

Joueurs à analyser

San Diego FC : joueurs qui ont une page sur StatsNext
JoueurPl.APPTotaux 20265 derniersAnalyse des props
Anders Dreyerattaquant2813 B, 11 PD, 87 T4 B, 14 TTirs, tirs cadrés, buts, passes décisives
Marcus Ingvartsenattaquant2511 B, 3 PD, 58 T0 B, 7 TTirs, tirs cadrés, buts
Amahl Pellegrinoattaquant213 B, 1 PD, 18 T0 B, 4 TPas de page de props
Onni Valakarimilieu284 B, 5 PD, 29 T0 B, 2 TPasses décisives
David Vazquezmilieu183 B, 0 PD, 21 T1 B, 8 TPas de page de props
Kieran Sargeantdéfenseur201 B, 1 PD, 7 T0 B, 3 TPas de page de props
Seattle Sounders FC : joueurs qui ont une page sur StatsNext
JoueurPl.APPTotaux 20265 derniersAnalyse des props
Paul Rothrockattaquant215 B, 1 PD, 30 T0 B, 8 TTirs, tirs cadrés
Jesús Ferreiraattaquant202 B, 4 PD, 26 T0 B, 6 TTirs, tirs cadrés, passes décisives
Jordan Morrisattaquant191 B, 4 PD, 30 T0 B, 9 TTirs, tirs cadrés, passes décisives
Albert Rusnákmilieu274 B, 8 PD, 52 T1 B, 8 TTirs, tirs cadrés, passes décisives
Cristian Roldanmilieu215 B, 1 PD, 28 T1 B, 8 TTirs, buts
Nouhou Tolodéfenseur280 B, 1 PD, 11 T0 B, 1 TPas de page de props

Joueurs qui ont une page sur StatsNext : ceux qui contribuent le plus aux buts, par poste. Les apparitions et les totaux portent sur cette saison de la MLS ; les 5 derniers sont les cinq dernières apparitions enregistrées du joueur. Les liens d’analyse des props ouvrent les pages de props du joueur sur StatsNext : à quelle fréquence des seuils statistiques ont été atteints, jamais des lignes ou des cotes de bookmakers. "Pas de page de props" ; signifie qu’il y a pour l’instant trop peu de apparitions avec la statistique à un niveau de marché habituel ; la page du joueur contient tout de même toutes les statistiques enregistrées.

À propos de cet aperçu

  • Tout ce qui figure ici est un résultat ou une statistique enregistrée, avec son échantillon ; rien n’est une prévision, un pronostic ou une projection.
  • Les compositions, les blessures et les marchés actuels évoluent au fil de la journée et se trouvent dans l’application, avec l’analyse de ce match.

Cette page ne présente que des statistiques et des résultats. Elle ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris. Les marchés actuels et l’analyse de StatsNext sont dans l’application.

Poursuivre l’analyse