New England Patriots contre New York Jets : bilan et résultats des confrontations directes

Les New England Patriots et les New York Jets se sont affrontés 11 fois dans les résultats de la NFL enregistrés par StatsNext, du 19 septembre 2021 au 18 octobre 2026 (6 saisons). Les Patriots mènent 9-2.

Confrontations jusqu’au 18 octobre 2026 · Mis à jour le 18 octobre 2026 · Feuilles de match de StatsNext

Sur cette page

Résumé des confrontations

New England Patriots contre New York Jets : résultats de chaque côté, par match
ConfrontationsMatchsVictoires NEVictoires NYJNE, points/m.NYJ, points/m.Total points/m.
Toutes les confrontations119222,914,137
Chez NE65124,214,738,8
Chez NYJ54121,413,434,8
5 dernières54124,617,842,4
Saison 2026110261945
Saison 202522034,51246,5
Saison 2024211142337
Saison 2023211913,522,5
Saison 2022220161026
Saison 202122039,59,549

Toutes les confrontations enregistrées

New England Patriots et New York Jets : confrontations terminées enregistrées, de la plus récente à la plus ancienne
JourSaisonLieuRésultatVainqueurÉcartTotal
18 oct. 20262026Chez NENE 26, NYJ 19NE745
28 déc. 20252025Chez NYJNE 42, NYJ 10NE3252
13 nov. 20252025Chez NENE 27, NYJ 14NE1341
27 oct. 20242024Chez NENE 25, NYJ 22NE347
19 sept. 20242024Chez NYJNE 3, NYJ 24NYJ2127
7 janv. 20242023Chez NENE 3, NYJ 17NYJ1420
24 sept. 20232023Chez NYJNE 15, NYJ 10NE525
20 nov. 20222022Chez NENE 10, NYJ 3NE713
30 oct. 20222022Chez NYJNE 22, NYJ 17NE539
24 oct. 20212021Chez NENE 54, NYJ 13NE4167
19 sept. 20212021Chez NYJNE 25, NYJ 6NE1931

Ce qui ressort

  • Plus large victoire dans ces confrontations, Patriots : 54-13 le 24 oct. 2021.
  • Plus large victoire, Jets : 24-3 le 19 sept. 2024.
  • Total combiné le plus élevé : 67 points (24 oct. 2021) ; le plus bas : 13 (20 nov. 2022).
  • Les Patriots ont remporté les 4 dernières confrontations.
  • Écart moyen : 15,2 points par confrontation.

Comment lire ces chiffres

  • Ce sont les scores finaux des confrontations enregistrées par StatsNext (les 11 plus récentes, jusqu’à 30). Les confrontations plus anciennes peuvent ne pas figurer dans ces données.
  • Les effectifs, les entraîneurs et les lieux changent d’une saison à l’autre, et quelques confrontations forment un petit échantillon : les résultats passés décrivent ce qui s’est passé, pas ce qui se passera.
  • Les scores sont des scores finaux.

Cette page ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris.

Poursuivre l’analyse

Autres confrontations directes : Patriots

Autres confrontations directes : Jets