Seattle Seahawks contre Washington Commanders : bilan et résultats des confrontations directes

Les Seattle Seahawks et les Washington Commanders se sont affrontés 4 fois dans les résultats de la NFL enregistrés par StatsNext, du 29 novembre 2021 au 27 septembre 2026 (4 saisons). Le bilan est à égalité, 2-2.

Confrontations jusqu’au 27 septembre 2026 · Mis à jour le 27 septembre 2026 · Feuilles de match de StatsNext

Sur cette page

Résumé des confrontations

Seattle Seahawks contre Washington Commanders : résultats de chaque côté, par match
ConfrontationsMatchsVictoires SEAVictoires WSHSEA, points/m.WSH, points/m.Total points/m.
Toutes les confrontations42228,322,550,8
Chez SEA110292655
Chez WSH3122821,349,3
Saison 2026101313364
Saison 2025110381452
Saison 2023110292655
Saison 2021101151732

Toutes les confrontations enregistrées

Seattle Seahawks et Washington Commanders : confrontations terminées enregistrées, de la plus récente à la plus ancienne
JourSaisonLieuRésultatVainqueurÉcartTotal
27 sept. 20262026Chez WSHSEA 31, WSH 33WSH264
2 nov. 20252025Chez WSHSEA 38, WSH 14SEA2452
12 nov. 20232023Chez SEASEA 29, WSH 26SEA355
29 nov. 20212021Chez WSHSEA 15, WSH 17WSH232

Ce qui ressort

  • Plus large victoire dans ces confrontations, Seahawks : 38-14 le 2 nov. 2025.
  • Plus large victoire, Commanders : 33-31 le 27 sept. 2026.
  • Total combiné le plus élevé : 64 points (27 sept. 2026) ; le plus bas : 32 (29 nov. 2021).
  • Écart moyen : 7,8 points par confrontation.

Comment lire ces chiffres

  • Ce sont les scores finaux des confrontations enregistrées par StatsNext (les 4 plus récentes, jusqu’à 30). Les confrontations plus anciennes peuvent ne pas figurer dans ces données.
  • Les effectifs, les entraîneurs et les lieux changent d’une saison à l’autre, et quelques confrontations forment un petit échantillon : les résultats passés décrivent ce qui s’est passé, pas ce qui se passera.
  • Les scores sont des scores finaux.

Cette page ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris.

Poursuivre l’analyse

Autres confrontations directes : Seahawks

Autres confrontations directes : Commanders