Chicago Blackhawks contre Pittsburgh Penguins : bilan et résultats des confrontations directes

Les Chicago Blackhawks et les Pittsburgh Penguins se sont affrontés 5 fois dans les résultats de la NHL enregistrés par StatsNext, du 6 avril 2025 au 13 octobre 2026 (3 saisons). Les Penguins mènent 3-2.

Confrontations jusqu’au 13 octobre 2026 · Mis à jour le 13 octobre 2026 · Feuilles de match de StatsNext

Sur cette page

Résumé des confrontations

Chicago Blackhawks contre Pittsburgh Penguins : résultats de chaque côté, par match
ConfrontationsMatchsVictoires CHIVictoires PITCHI, buts/m.PIT, buts/m.Total buts/m.
Toutes les confrontations5232,64,47
Chez CHI3213,73,77,3
Chez PIT20215,56,5
Saison 2026-27110538
Saison 2025-262022,56,59
Saison 2024-252111,534,5

Toutes les confrontations enregistrées

Chicago Blackhawks et Pittsburgh Penguins : confrontations terminées enregistrées, de la plus récente à la plus ancienne
JourSaisonLieuRésultatVainqueurÉcartTotal
13 oct. 20262026-27Chez CHICHI 5, PIT 3CHI28
29 janv. 20262025-26Chez PITCHI 2, PIT 6PIT48
28 déc. 20252025-26Chez CHICHI 3, PIT 7PIT410
8 avr. 20252024-25Chez PITCHI 0, PIT 5PIT55
6 avr. 20252024-25Chez CHICHI 3, PIT 1CHI24

Ce qui ressort

  • Plus large victoire dans ces confrontations, Blackhawks : 5-3 le 13 oct. 2026.
  • Plus large victoire, Penguins : 5-0 le 8 avr. 2025.
  • Total combiné le plus élevé : 10 buts (28 déc. 2025) ; le plus bas : 4 (6 avr. 2025).
  • Écart moyen : 3,4 buts par confrontation.

Comment lire ces chiffres

  • Ce sont les scores finaux des confrontations enregistrées par StatsNext (les 5 plus récentes, jusqu’à 30). Les confrontations plus anciennes peuvent ne pas figurer dans ces données.
  • Les effectifs, les entraîneurs et les lieux changent d’une saison à l’autre, et quelques confrontations forment un petit échantillon : les résultats passés décrivent ce qui s’est passé, pas ce qui se passera.
  • Les scores sont des scores finaux, y compris le but accordé au vainqueur d’une séance de tirs au but.

Cette page ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris.

Poursuivre l’analyse

Autres confrontations directes : Blackhawks

Autres confrontations directes : Penguins