Statistiques des joueurs de la Serie A, 2026-27

Statistiques de la Serie A 2026-27 de 346 joueurs, jusqu’au 24 octobre 2026.

Statistiques jusqu’au 24 octobre 2026 · Mis à jour le 24 octobre 2026, 13:23 (heure de l’Est des États-Unis) · Feuilles de match de StatsNext

Sur cette page

Attaquants (88)

Serie A 2026-27, totaux
JoueurClubAPPMINBPDxG
Gustavo VarelaMonza7599713,4
Donyell MalenAS Roma6398604,9
Anastasios DouvikasComo8556403,8
Lautaro MartínezInternazionale5352404,3
Marcus ThuramInternazionale6369422,4
Nikola KrstovicAtalanta7371412,4
Ché AdamsTorino6410301,7
Giorgi KvernadzeFrosinone7615311,9
Milutin OsmajicGenoa6481311,5
Akor AdamsVenezia7586202,6
Ange-Yoan BonnyInternazionale6129202,3
Assane DiaoComo6433210,5
Domenico BerardiSassuolo7453201,7
Edon ZhegrovaJuventus6146210,6
Giovanni SimeoneTorino8587212,0
Gonçalo RamosAC Milan7625213,5
Gustav IsaksenLazio7340200,8
Jay RobinsonMonza6404201,0
José RomeroParma6289201,3
Matìas SoulèAS Roma7416211,6
Pio EspositoInternazionale7410212,8
Rasmus HøjlundNapoli7460201,3
Sandro KulenovicTorino6136201,3
Tijjani NoslinLazio6334221,7
Artem DovbykBologna4109100,8
Federico BernardeschiBologna8523100,7
Francisco ConceiçãoJuventus7432111,2
Giacomo RaspadoriAtalanta4179100,4
Gianluca ScamaccaAtalanta6274100,3
Idrissa GueyeUdinese4176101,0
Jay EnemBologna396100,7
John YeboahVenezia7543103,2
Junior MessiasGenoa7354101,1
Kieron BowieSassuolo8414101,6
Konan N’DriLecce7306101,1
Matteo CancellieriLazio5293100,6
Matteo PolitanoNapoli7373110,6
Nico GonzálezJuventus6359100,5
Noa LangNapoli5255100,8
Paul MendyCagliari8573111,6
Pontus AlmqvistParma596110,1
Riccardo OrsoliniBologna4184100,1
Santiago CastroAS Roma5197100,9
Sebastiano EspositoSassuolo4269100,3
Simone LontaniParma7392100,7
Albion RrahmaniVenezia6111000,5
Alessio ZerbinFrosinone6128000,1
Alexis SaelemaekersAC Milan4185010,1
Alieu NjieFiorentina6394001,8
Alisson SantosNapoli4216000,5
Armand LaurientéSassuolo7630011,1
Bayo YoussoufUdinese498011,1
BetoFiorentina5174011,3
Charles De KetelaereAtalanta7505010,3
Daniel BirligeaFrosinone32700–
Dany MotaMonza6295021,8
David NeresNapoli4131000,6
Duván ZapataTorino33500–
El Bilal ToureParma7532010,7
Farès GhedjemisFrosinone5354000,7
Francisco Esteban SánchezLecce4143000,2
Jens OdgaardBologna6319000,7
Jérémie BogaJuventus4107000,0
Jesús RodriguezComo4175000,5
Joel MonteiroLecce5229000,1
Keinan DavisUdinese6369020,5
Lion LauberbachVenezia45900–
Lorenzo ColomboGenoa5325021,0
Lorenzo LuccaNapoli7170000,4
Luis HenriqueInternazionale5209000,2
Matija FriganParma4108000,4
Mohamed KabaLecce379000,0
Moise KeanComo4162010,8
Nesta ElphegeParma5184010,1
Nick WoltemadeJuventus5127000,6
Nicolò CambiaghiBologna8566020,5
Nikola StulicLecce5261000,8
Omari ForsonMonza5103000,1
Omari HutchinsonAC Milan360000,0
Patrick CutroneMonza6212000,6
Paulo DybalaAS Roma6496042,2
Samuel ChukwuezeAC Milan7524020,6
Santiago PierottiLecce7453000,7
Stephan El ShaarawyGenoa4182000,2
VitinhaGenoa7287000,5
Wilfried GnontoFiorentina5193000,2
Willem GeubbelsLecce4226002,3
Zakaria AboukhlalTorino457000,5

Milieux (110)

Serie A 2026-27, totaux
JoueurClubAPPMINBPDxG
Adrien RabiotAC Milan7486431,2
Hakan ÇalhanogluInternazionale5209300,9
Jurgen EkkelenkampUdinese7615311,1
Kevin De BruyneNapoli7389312,7
Vasilije AdzicSassuolo7334311,9
Alphadjo CissèAC Milan5243200,5
Giacomo CaloFrosinone7599211,4
Lassana CoulibalyLecce7581211,1
Manu KonéAS Roma6411200,7
Martin BaturinaComo7326210,8
Niccolò PisilliAS Roma6253200,6
Nico PazComo7571222,1
Alessandro RomanoCagliari8675100,3
Andrea ColpaniMonza5280100,9
Antonio VergaraNapoli3130110,4
Billy GilmourNapoli5264100,2
Christian PulisicAC Milan4267110,7
Cristian VolpatoSassuolo4198100,2
ÉdersonAtalanta7597100,3
Fisayo Dele-BashiruLazio3105100,1
Franck KessiéAtalanta4245100,7
Gianluca GaetanoAtalanta6333110,5
Jakub PiotrowskiUdinese4191100,5
Jesper KarlströmUdinese7636100,3
Kian Fitz-JimTorino6458100,3
Kristian ThorstvedtSassuolo7316101,7
Lazar SamardzicAtalanta7362100,8
Mattia LiberaliComo3118100,7
Mattia ZaccagniLazio7633132,2
Nicolò BarellaInternazionale6540120,6
Nikola VlasicTorino8630100,5
Petar SucicInternazionale6362101,1
Piotr ZielinskiInternazionale6431120,5
Rodrigo MoraAS Roma5234101,5
Stanislav LobotkaNapoli7599100,6
Teun KoopmeinersJuventus6146110,3
Tommaso PobegaBologna7443101,6
Adrián BernabéParma5280000,0
Aleksandar StankovicInternazionale348000,1
Alessandro DeiolaCagliari8556000,2
Alessio CacciamaniTorino8616010,1
Alexsandro AmorimGenoa5128000,0
Andy DioufInternazionale6439030,1
Ardon JashariAC Milan5107000,6
Arthur AttaFiorentina5341001,3
Bryan CristanteAS Roma5426000,5
Cher NdourFiorentina7568010,5
Christ Inao OulaïFiorentina4170000,2
Christian OrdoñezParma5221000,2
Curtis JonesInternazionale4152000,0
Darryl BakolaSassuolo7533020,3
Djibril SowGenoa5312010,1
Douglas LuizJuventus7580000,6
Emirhan IlkhanTorino4102000,0
Enrique PerezVenezia7608000,1
Ethan MeichtryGenoa451000,3
Frank AnguissaNapoli4238001,3
Gianluca BusioVenezia4322020,3
Giorgi ChakvetadzeUdinese4216000,2
Giovanni FabbianParma5185000,3
Gvidas GineitisTorino7351020,1
Harry WinksCagliari8639000,3
Henrikh MkhitaryanInternazionale3163010,7
Ivan IlicLecce5256020,1
Jacopo FazziniCagliari5252010,1
Juan David ArizalaUdinese364000,1
Kenneth TaylorLazio7591000,3
Lennon MillerUdinese5260000,1
Lewis FergusonBologna8694000,4
Luca LipaniSassuolo6177000,2
Lucas Da CunhaComo8535000,6
Luis MillaComo8387000,2
Luka ModricAC Milan743101–
Mandela KeitaParma7619000,1
Manga Foe OndoaMonza6376010,1
Manuel LazzariLazio448000,0
Manuel LocatelliJuventus3274010,7
Marco BrescianiniFiorentina5154000,0
Marco LibraBologna396000,1
Mario PasalicAtalanta524300–
Marten de RoonAS Roma421800–
Mathis MoutMonza6162010,1
Matteo CichellaFrosinone5143000,1
Maxence CaqueretComo7307020,5
Máximo PerroneComo8436010,8
Michel AdopoCagliari8689020,2
Mikael EllertssonGenoa7616010,3
Mikel AmondarainBologna3102000,1
Morten FrendrupGenoa7627000,1
Nemanja MaticSassuolo8598010,1
Nicola ZalewskiAtalanta5164020,2
Nicolò FagioliFiorentina7547010,6
Nikola MoroBologna511000–
Oier ZarragaUdinese5167000,0
Oumar NgomLecce7395000,1
Pape Matar SarrJuventus4241000,2
Reda BelahyaneLazio6507000,1
Roberto GagliardiniCagliari37000–
Ruben Loftus-CheekAC Milan6225000,2
Samuele RicciComo5122000,0
Scott McTominayNapoli4265000,7
Simon SohmVenezia6409010,1
Simone CinquegranoSassuolo6468000,3
Thorir Johann HelgasonVenezia4149000,1
Toma BasicVenezia4304000,1
Unai GómezUdinese7308010,5
Vincent SierroParma4252000,1
Weston McKennieJuventus4311000,2
Youssef MalehLecce7414000,2
Yunus MusahAC Milan7482000,4

Défenseurs (129)

Serie A 2026-27, totaux
JoueurClubAPPMINBPDxG
Antoine HainautVenezia7633210,8
BremerJuventus7634200,7
Carlos AugustoInternazionale5265220,9
Cas OdenthalSassuolo3244200,9
Hassane KamaraUdinese7563210,8
Tiago GabrielLecce6421211,0
Álex JiménezFiorentina6443110,3
Eddy KouadioMonza8639100,8
Emanuele LulliAS Roma6411100,5
Gabriele BracagliaFrosinone7594110,5
Jacobo RamónComo8630101,1
James AbankwahUdinese6502100,4
Jamil SiebertLecce7482100,5
Johan VásquezGenoa6521100,2
Josh DoigSassuolo7569100,2
KaikiComo6304100,9
Kialonda GasparLecce5426100,4
Marin PongracicFiorentina4162100,4
Mario GilaAC Milan7605100,7
Mario HermosoAS Roma7506100,3
Nicolo CasaleBologna3270100,1
Nuno TavaresLazio7511130,3
Oliver ProvstgaardLazio7611100,4
Pietro ComuzzoTorino7608101,0
Rafik BelghaliTorino6348130,1
Ricardo MangasMonza8621121,4
Richie SagradoVenezia5256111,2
Yann BisseckInternazionale6459100,5
Adam BakouneMonza6187000,1
Adam ObertCagliari8674000,1
Adrian IsmajliTorino7481000,1
Aleksa TerzicFrosinone381000,0
Alessandro BastoniInternazionale6482000,2
Alessandro MarcandalliGenoa7559000,0
Álex ValleComo5394020,1
Alfonso PedrazaLazio6142010,1
Amir RrahmaniNapoli7630010,3
Andrea CambiasoJuventus473000,0
Andrea CarboniMonza8661000,5
Anthony OyonoFrosinone7567010,3
Antonino GalloLecce6495010,0
Armel Bella-KotchapVenezia3196000,3
Benjamin PavardInternazionale3208000,0
Benoît BadiashileNapoli3190000,3
Christian KabaseleUdinese3213000,3
Daniele GhilardiAS Roma414400–
Danilho DoekhiLazio4334010,8
Danilo VeigaLecce763002–
David PuczkaGenoa3129000,0
Davide BartesaghiAC Milan312500–
Davide ZappacostaAtalanta5302000,5
Demba ThiamMonza327000–
Devyne RenschAS Roma413400–
DodôFiorentina3123000,0
Dominik DrobnicParma322900–
Eivind HellandBologna5307000,1
Emanuele ValeriParma7640000,1
Emil HolmBologna5296000,1
Enrico Del PratoParma7640000,2
Enzo EbosseUdinese7543000,1
Eray CömertTorino4315010,1
Evan NdickaAS Roma5369000,4
Fedde LeysenSassuolo6409010,1
Federico DimarcoInternazionale7458010,8
Gianluca ManciniAS Roma6484020,6
Giorgio CittadiniFrosinone7452000,1
Giorgio ScalviniAtalanta6517000,0
Giovanni Di LorenzoNapoli7630010,6
Ilario MonterisiFrosinone6355000,2
Ivan SmolcicComo312900–
Jay IdzesSassuolo3268000,0
João MárioFiorentina318200–
Joel SchingtienneVenezia7487000,2
John StonesInternazionale399000,1
Josip SutaloLazio429400–
Juan JesusVenezia429100–
Juan MirandaBologna7550020,1
Juan RodríguezCagliari8589000,0
Kingsley EhizibueGenoa4225000,1
Koni De WinterAC Milan7610000,6
Konstantinos KoulierakisAS Roma396000,1
Leo ØstigardGenoa7610000,1
Leonardo BalerdiAS Roma5299000,3
Leonardo SpinazzolaNapoli6467000,1
Lloyd KellyJuventus4155000,1
Lorenzo BernasconiAtalanta5281000,0
Lorenzo LucchesiMonza7517000,6
Luca RanieriFiorentina4311000,1
Manuel AkanjiInternazionale6503011,2
Marc-Oliver KempfComo5268000,1
Mariano TroiloParma7629000,2
Mathías OliveraNapoli5171000,8
Matías MorenoVenezia5337000,5
Matteo DarmianBologna3265000,1
Matteo GabbiaAC Milan33700–
Mërgim VojvodaUdinese7597000,2
Nadir ZorteaBologna6404000,2
Nathan PattersonTorino398000,1
Nicolò BertolaUdinese482000,0
Odilon KossounouAtalanta4360000,0
Oumar SoletUdinese5404000,1
Pervis EstupiñánAC Milan7340000,2
Pierre KaluluJuventus7634000,0
Radu DragusinFiorentina7638010,2
Rafa MarínNapoli6531000,2
Rafael ObradorSassuolo412100–
Rahim AlhassaneBologna3144000,3
Raoul BellanovaAtalanta6439010,0
Raphael KoflerCagliari368000,0
Redouane HalhalVenezia4324000,2
Ridgeciano HapsVenezia5328010,3
Romano FlorianiLazio7590000,1
Samuele BirindelliMonza8713020,7
Sascha BritschgiParma6332000,0
Saúl CocoTorino8673000,3
Sead KolasinacAtalanta6281000,0
Sebastian OtoaGenoa315000–
Strahinja PavlovicAC Milan7630010,4
Thierry CorreiaVenezia5193000,3
Torbjørn HeggemBologna6516000,1
Trevoh ChalobahComo6470000,3
Víctor ValdepeñasFiorentina6359000,4
VieryFiorentina6369000,1
WesleyAS Roma6434010,1
Wisdom AmeyFrosinone32800–
Yerry MinaCagliari3270000,1
Yukinari SugawaraCagliari510500–
Zé PedroCagliari8606000,3
Zeki ÇelikJuventus7569010,1

Gardiens (19)

Serie A 2026-27, totaux
JoueurClubAPPMINArrêts
Filip StankovicVenezia763833
Arijanet MuricSassuolo763732
Elia CaprileCagliari868932
Wladimiro FalconeLecce763032
Maduka OkoyeUdinese763631
Marco CarnesecchiAtalanta763031
Lorenzo PalmisaniFrosinone764430
Christos MandasLazio764128
Edoardo CorviParma764025
David de GeaFiorentina763822
Justin BijlowGenoa763419
Lucas PerriTorino654018
Mike MaignanAC Milan763018
Josep MartínezInternazionale763017
Alex MeretNapoli545015
Jean ButezComo759915
Lukasz SkorupskiBologna651414
Mile SvilarAS Roma545213
Guglielmo VicarioJuventus763310

Statistiques avancées de la Serie A : valeurs par 90 minutes, qualité des occasions et duels de chaque joueur et de chaque club

Ne figurent plus (3)

Joueurs qui ne figurent plus dans l’analyse actuelle des joueurs de cette ligue. Chaque page conserve l’analyse telle que publiée pour la dernière fois, datée, et n’est plus mise à jour.

Comment lire ces chiffres

  • Matchs de la Serie A uniquement. Un tiret (–) signifie : non enregistré.

Cette page ne présente que des statistiques et des résultats. Elle ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris. Les marchés actuels et l’analyse de StatsNext sont dans l’application.