Atlanta Falcons contre Carolina Panthers : bilan et résultats des confrontations directes

Les Atlanta Falcons et les Carolina Panthers se sont affrontés 11 fois dans les résultats de la NFL enregistrés par StatsNext, du 31 octobre 2021 au 20 septembre 2026 (6 saisons). Les Panthers mènent 7-4.

Confrontations jusqu’au 20 septembre 2026 · Mis à jour le 20 septembre 2026 · Feuilles de match de StatsNext

Sur cette page

Résumé des confrontations

Atlanta Falcons contre Carolina Panthers : résultats de chaque côté, par match
ConfrontationsMatchsVictoires ATLVictoires CARATL, points/m.CAR, points/m.Total points/m.
Toutes les confrontations11472125,146,1
Chez ATL62423,728,552,2
Chez CAR52317,82138,8
5 dernières51421,231,652,8
Saison 202610133437
Saison 202520213,53043,5
Saison 2024211383270
Saison 202321115,59,525
Saison 20222112629,555,5
Saison 2021211212041

Toutes les confrontations enregistrées

Atlanta Falcons et Carolina Panthers : confrontations terminées enregistrées, de la plus récente à la plus ancienne
JourSaisonLieuRésultatVainqueurÉcartTotal
20 sept. 20262026Chez ATLATL 3, CAR 34CAR3137
16 nov. 20252025Chez ATLATL 27, CAR 30CAR357
21 sept. 20252025Chez CARATL 0, CAR 30CAR3030
5 janv. 20252024Chez ATLATL 38, CAR 44CAR682
13 oct. 20242024Chez CARATL 38, CAR 20ATL1858
17 déc. 20232023Chez CARATL 7, CAR 9CAR216
10 sept. 20232023Chez ATLATL 24, CAR 10ATL1434
10 nov. 20222022Chez CARATL 15, CAR 25CAR1040
30 oct. 20222022Chez ATLATL 37, CAR 34ATL371
12 déc. 20212021Chez CARATL 29, CAR 21ATL850
31 oct. 20212021Chez ATLATL 13, CAR 19CAR632

Ce qui ressort

  • Plus large victoire dans ces confrontations, Falcons : 38-20 le 13 oct. 2024.
  • Plus large victoire, Panthers : 34-3 le 20 sept. 2026.
  • Total combiné le plus élevé : 82 points (5 janv. 2025) ; le plus bas : 16 (17 déc. 2023).
  • Les Panthers ont remporté les 4 dernières confrontations.
  • Écart moyen : 11,9 points par confrontation.

Comment lire ces chiffres

  • Ce sont les scores finaux des confrontations enregistrées par StatsNext (les 11 plus récentes, jusqu’à 30). Les confrontations plus anciennes peuvent ne pas figurer dans ces données.
  • Les effectifs, les entraîneurs et les lieux changent d’une saison à l’autre, et quelques confrontations forment un petit échantillon : les résultats passés décrivent ce qui s’est passé, pas ce qui se passera.
  • Les scores sont des scores finaux.

Cette page ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris.

Poursuivre l’analyse

Autres confrontations directes : Falcons

Autres confrontations directes : Panthers