Atlanta Falcons contro Carolina Panthers: bilancio e risultati dei precedenti

I Atlanta Falcons e i Carolina Panthers si sono affrontati 11 volte nei risultati della NFL salvati su StatsNext, dal 31 ottobre 2021 al 20 settembre 2026 (6 stagioni). I Panthers conducono 7-4.

Precedenti fino al 20 settembre 2026 · Aggiornamento: 20 settembre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Atlanta Falcons contro Carolina Panthers: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie ATLVittorie CARATL, punti/p.CAR, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti11472125,146,1
In casa di ATL62423,728,552,2
In casa di CAR52317,82138,8
Ultimi 551421,231,652,8
Stagione 202610133437
Stagione 202520213,53043,5
Stagione 2024211383270
Stagione 202321115,59,525
Stagione 20222112629,555,5
Stagione 2021211212041

Tutti i precedenti salvati

Atlanta Falcons e Carolina Panthers: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
20 set 20262026In casa di ATLATL 3, CAR 34CAR3137
16 nov 20252025In casa di ATLATL 27, CAR 30CAR357
21 set 20252025In casa di CARATL 0, CAR 30CAR3030
5 gen 20252024In casa di ATLATL 38, CAR 44CAR682
13 ott 20242024In casa di CARATL 38, CAR 20ATL1858
17 dic 20232023In casa di CARATL 7, CAR 9CAR216
10 set 20232023In casa di ATLATL 24, CAR 10ATL1434
10 nov 20222022In casa di CARATL 15, CAR 25CAR1040
30 ott 20222022In casa di ATLATL 37, CAR 34ATL371
12 dic 20212021In casa di CARATL 29, CAR 21ATL850
31 ott 20212021In casa di ATLATL 13, CAR 19CAR632

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Falcons: 38-20 il 13 ott 2024.
  • Vittoria più larga, Panthers: 34-3 il 20 set 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 82 punti (5 gen 2025); il più basso: 16 (17 dic 2023).
  • I Panthers hanno vinto gli ultimi 4 precedenti.
  • Scarto medio: 11,9 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 11 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Falcons

Altri precedenti: Panthers