Atlanta Falcons contro Tampa Bay Buccaneers: bilancio e risultati dei precedenti

I Atlanta Falcons e i Tampa Bay Buccaneers si sono affrontati 10 volte nei risultati della NFL salvati su StatsNext, dal 19 settembre 2021 all’11 dicembre 2025 (5 stagioni). Il bilancio è in parità, 5-5.

Precedenti fino all’11 dicembre 2025 · Aggiornamento: 11 dicembre 2025 · Box score di StatsNext

Prossimo confronto: 1 novembre 2026, 13:00 (ora della costa orientale USA). Anteprima: forma, dati delle squadre e giocatori da analizzare.

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Atlanta Falcons contro Tampa Bay Buccaneers: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie ATLVittorie TBATL, punti/p.TB, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti105524,426,550,9
In casa di ATL52325,625,851,4
In casa di TB53223,227,250,4
Ultimi 553228,227,255,4
Stagione 202521124,525,550
Stagione 202422033,52861,5
Stagione 202321120,52141,5
Stagione 202221122,51941,5
Stagione 2021202213960

Tutti i precedenti salvati

Atlanta Falcons e Tampa Bay Buccaneers: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
11 dic 20252025In casa di TBATL 29, TB 28ATL157
7 set 20252025In casa di ATLATL 20, TB 23TB343
27 ott 20242024In casa di TBATL 31, TB 26ATL557
3 ott 20242024In casa di ATLATL 36, TB 30ATL666
10 dic 20232023In casa di ATLATL 25, TB 29TB454
22 ott 20232023In casa di TBATL 16, TB 13ATL329
8 gen 20232022In casa di ATLATL 30, TB 17ATL1347
9 ott 20222022In casa di TBATL 15, TB 21TB636
5 dic 20212021In casa di ATLATL 17, TB 30TB1347
19 set 20212021In casa di TBATL 25, TB 48TB2373

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Falcons: 30-17 l’8 gen 2023.
  • Vittoria più larga, Buccaneers: 48-25 il 19 set 2021.
  • Punteggio complessivo più alto: 73 punti (19 set 2021); il più basso: 29 (22 ott 2023).
  • Scarto medio: 7,7 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 10 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Falcons

Altri precedenti: Buccaneers