Statistiche e analisi della NFL, 2026

StatsNext pubblica analisi dai box score su 32 squadre NFL, 356 giocatori e 357 partite concluse, dai propri dati. La classifica qui sotto è della stagione regolare 2026 fino al 22 ottobre 2026.

Statistiche fino al 22 ottobre 2026 · Aggiornamento: 24 ottobre 2026, 07:50 (ora della costa orientale USA) · Box score di StatsNext

Migliori bilanci: San Francisco 49ers (6-0), Kansas City Chiefs (5-0), Minnesota Vikings (5-0).

In questa pagina

Tutte le squadre della NFL, 2026

Le 32 squadre della NFL, stagione regolare 2026
PosizioneSquadraDivisionBilancio% di vittoriePartitePunti fatti per partitaPunti subiti per partitaDifferenza per partita
1Kansas City ChiefsAFC West5-01,000528,016,6+11,4
1Minnesota VikingsNFC North5-01,000521,812,8+9,0
1San Francisco 49ersNFC West6-01,000629,518,3+11,2
4Buffalo BillsAFC East5-1,833632,828,5+4,3
5Chicago BearsNFC North5-2,714725,720,4+5,3
6Baltimore RavensAFC North4-2,667626,022,0+4,0
6Cleveland BrownsAFC North4-2,667617,720,3-2,7
6Denver BroncosAFC West4-2,667619,020,8-1,8
6Green Bay PackersNFC North4-2,667621,220,8+0,3
6Jacksonville JaguarsAFC South4-2,667625,717,3+8,3
6Pittsburgh SteelersAFC North4-2,667622,821,3+1,5
12Carolina PanthersNFC South3-2,600529,224,6+4,6
12Cincinnati BengalsAFC North3-2,600525,621,8+3,8
12Detroit LionsNFC North3-2,600532,829,6+3,2
15New York GiantsNFC East3-2-1,583622,723,3-0,7
16New England PatriotsAFC East4-3,571722,920,4+2,4
17Las Vegas RaidersAFC West3-3,500627,027,00,0
17Seattle SeahawksNFC West3-3,500624,720,3+4,3
19Arizona CardinalsNFC West2-4,333621,029,7-8,7
19Atlanta FalconsNFC South2-4,333623,725,5-1,8
19Dallas CowboysNFC East2-4,333625,226,5-1,3
19Houston TexansAFC South2-4,333624,023,8+0,2
19Indianapolis ColtsAFC South2-4,333624,027,3-3,3
19Los Angeles RamsNFC West2-4,333622,523,0-0,5
19New Orleans SaintsNFC South2-4,333625,329,7-4,3
19New York JetsAFC East2-4,333618,720,3-1,7
19Philadelphia EaglesNFC East2-4,333617,722,8-5,2
28Washington CommandersNFC East1-4-1,250622,028,7-6,7
29Tampa Bay BuccaneersNFC South1-5,167619,823,0-3,2
29Tennessee TitansAFC South1-5,167614,021,5-7,5
31Los Angeles ChargersAFC West0-6,000615,025,2-10,2
31Miami DolphinsAFC East0-5,000514,026,4-12,4

Squadre della NFL per division, 2026

AFC East
SquadraBilancioPunti segnati per partitaPunti concessi per partita
Buffalo Bills5-132,828,5
New England Patriots4-322,920,4
New York Jets2-418,720,3
Miami Dolphins0-51426,4
AFC North
SquadraBilancioPunti segnati per partitaPunti concessi per partita
Cleveland Browns4-217,720,3
Baltimore Ravens4-22622
Pittsburgh Steelers4-222,821,3
Cincinnati Bengals3-225,621,8
AFC South
SquadraBilancioPunti segnati per partitaPunti concessi per partita
Jacksonville Jaguars4-225,717,3
Indianapolis Colts2-42427,3
Houston Texans2-42423,8
Tennessee Titans1-51421,5
AFC West
SquadraBilancioPunti segnati per partitaPunti concessi per partita
Kansas City Chiefs5-02816,6
Denver Broncos4-21920,8
Las Vegas Raiders3-32727
Los Angeles Chargers0-61525,2
NFC East
SquadraBilancioPunti segnati per partitaPunti concessi per partita
New York Giants3-2-122,723,3
Dallas Cowboys2-425,226,5
Philadelphia Eagles2-417,722,8
Washington Commanders1-4-12228,7
NFC North
SquadraBilancioPunti segnati per partitaPunti concessi per partita
Minnesota Vikings5-021,812,8
Chicago Bears5-225,720,4
Green Bay Packers4-221,220,8
Detroit Lions3-232,829,6
NFC South
SquadraBilancioPunti segnati per partitaPunti concessi per partita
Carolina Panthers3-229,224,6
Atlanta Falcons2-423,725,5
New Orleans Saints2-425,329,7
Tampa Bay Buccaneers1-519,823
NFC West
SquadraBilancioPunti segnati per partitaPunti concessi per partita
San Francisco 49ers6-029,518,3
Seattle Seahawks3-324,720,3
Arizona Cardinals2-42129,7
Los Angeles Rams2-422,523

Ultimi risultati

Tutte le partite concluse

Statistiche dei giocatori

356 giocatori tra quarterback, running back, wide receiver e tight end. Statistiche dei giocatori della NFL, 2026

Su queste pagine

Ogni pagina è costruita con box score salvati e indica la data fino alla quale arrivano le sue statistiche.

Questa pagina mostra solo statistiche dei box score e risultati. Non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa. I mercati attuali, le percentuali di riuscita rispetto alla linea e le analisi di StatsNext sono nell’app.

Analisi su StatsNext