Estadísticas e investigación de la NFL, 2026

StatsNext publica investigación basada en estadísticas de partido sobre 32 equipos de la NFL, 337 jugadores y 343 partidos terminados, a partir de sus propios registros. La clasificación de abajo es de la temporada regular 2026 hasta el 15 de octubre de 2026.

Estadísticas hasta el 15 de octubre de 2026 · Actualizado el 16 de octubre de 2026, 22:55 (hora del Este) · Registros de StatsNext

Mejores récords: Minnesota Vikings (5-0), San Francisco 49ers (5-0), Kansas City Chiefs (4-0).

Todos los equipos de la NFL, 2026

Los 32 equipos de la NFL, temporada regular 2026
PuestoEquipoDivisiónRécord% de victoriasPartidosPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partidoDiferencia por partido
1Kansas City ChiefsAFC West4-01,000429,519,3+10,3
1Minnesota VikingsNFC North5-01,000521,812,8+9,0
1San Francisco 49ersNFC West5-01,000530,818,6+12,2
4Baltimore RavensAFC North4-1,800529,223,8+5,4
4Buffalo BillsAFC East4-1,800532,828,2+4,6
4Jacksonville JaguarsAFC South4-1,800524,614,0+10,6
7New York GiantsNFC East3-1-1,700521,821,2+0,6
8Denver BroncosAFC West4-2,667619,020,8-1,8
9Chicago BearsNFC North3-2,600523,819,2+4,6
9Cincinnati BengalsAFC North3-2,600525,621,8+3,8
9Cleveland BrownsAFC North3-2,600518,622,4-3,8
9Detroit LionsNFC North3-2,600532,829,6+3,2
9Green Bay PackersNFC North3-2,600520,822,4-1,6
9Las Vegas RaidersAFC West3-2,600526,425,8+0,6
9New England PatriotsAFC East3-2,600522,018,8+3,2
9Pittsburgh SteelersAFC North3-2,600522,221,8+0,4
17Carolina PanthersNFC South2-2,500430,327,3+3,0
17Seattle SeahawksNFC West3-3,500624,720,3+4,3
19Atlanta FalconsNFC South2-3,400523,824,4-0,6
19Dallas CowboysNFC East2-3,400527,627,2+0,4
19Indianapolis ColtsAFC South2-3,400524,827,6-2,8
19Los Angeles RamsNFC West2-3,400523,824,0-0,2
19New York JetsAFC East2-3,400518,619,2-0,6
19Philadelphia EaglesNFC East2-3,400518,422,4-4,0
25Washington CommandersNFC East1-3-1,300523,029,8-6,8
26Arizona CardinalsNFC West1-4,200521,632,4-10,8
26Houston TexansAFC South1-4,200522,022,4-0,4
26New Orleans SaintsNFC South1-4,200523,630,2-6,6
26Tampa Bay BuccaneersNFC South1-4,200520,022,4-2,4
30Los Angeles ChargersAFC West0-5,000516,825,8-9,0
30Miami DolphinsAFC East0-5,000514,026,4-12,4
30Tennessee TitansAFC South0-5,000511,621,8-10,2

Equipos de la NFL por división, 2026

AFC East
EquipoRécordPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partido
Buffalo Bills4-132,828,2
New England Patriots3-22218,8
New York Jets2-318,619,2
Miami Dolphins0-51426,4
AFC North
EquipoRécordPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partido
Baltimore Ravens4-129,223,8
Cincinnati Bengals3-225,621,8
Cleveland Browns3-218,622,4
Pittsburgh Steelers3-222,221,8
AFC South
EquipoRécordPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partido
Jacksonville Jaguars4-124,614
Indianapolis Colts2-324,827,6
Houston Texans1-42222,4
Tennessee Titans0-511,621,8
AFC West
EquipoRécordPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partido
Kansas City Chiefs4-029,519,3
Denver Broncos4-21920,8
Las Vegas Raiders3-226,425,8
Los Angeles Chargers0-516,825,8
NFC East
EquipoRécordPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partido
New York Giants3-1-121,821,2
Dallas Cowboys2-327,627,2
Philadelphia Eagles2-318,422,4
Washington Commanders1-3-12329,8
NFC North
EquipoRécordPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partido
Minnesota Vikings5-021,812,8
Chicago Bears3-223,819,2
Detroit Lions3-232,829,6
Green Bay Packers3-220,822,4
NFC South
EquipoRécordPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partido
Carolina Panthers2-230,327,3
Atlanta Falcons2-323,824,4
Tampa Bay Buccaneers1-42022,4
New Orleans Saints1-423,630,2
NFC West
EquipoRécordPuntos a favor por partidoPuntos en contra por partido
San Francisco 49ers5-030,818,6
Seattle Seahawks3-324,720,3
Los Angeles Rams2-323,824
Arizona Cardinals1-421,632,4

Últimos resultados

Todos los partidos terminados

Estadísticas de jugadores

337 jugadores entre quarterbacks, corredores, receptores abiertos y alas cerradas. Estadísticas de jugadores de la NFL, 2026

Sobre estas páginas

Cada página se construye con estadísticas de partido guardadas e indica la fecha hasta la que llegan sus estadísticas.

Esta página muestra solo estadísticas de partido y resultados. No incluye cuotas ni líneas de apuestas. Los mercados actuales, los porcentajes de acierto frente a la línea y la investigación de StatsNext están en la app.

Investigación en StatsNext