Carolina Panthers contro Philadelphia Eagles: bilancio e risultati dei precedenti

I Carolina Panthers e i Philadelphia Eagles si sono affrontati 3 volte nei risultati della NFL salvati su StatsNext, dal 10 ottobre 2021 al 18 ottobre 2026 (3 stagioni). I Eagles conducono 2-1.

Precedenti fino al 18 ottobre 2026 · Aggiornamento: 18 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

Campione ridotto: 3 precedenti. Con così pochi dati, medie e percentuali cambiano sensibilmente a ogni nuovo risultato.

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Carolina Panthers contro Philadelphia Eagles: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CARVittorie PHICAR, punti/p.PHI, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti31219,71938,7
In casa di CAR101182139
In casa di PHI21120,51838,5
Stagione 2026110251439
Stagione 2024101162238
Stagione 2021101182139

Tutti i precedenti salvati

Carolina Panthers e Philadelphia Eagles: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
18 ott 20262026In casa di PHICAR 25, PHI 14CAR1139
8 dic 20242024In casa di PHICAR 16, PHI 22PHI638
10 ott 20212021In casa di CARCAR 18, PHI 21PHI339

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Panthers: 25-14 il 18 ott 2026.
  • Vittoria più larga, Eagles: 22-16 l’8 dic 2024.
  • Punteggio complessivo più alto: 39 punti (18 ott 2026); il più basso: 38 (8 dic 2024).
  • Scarto medio: 6,7 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 3 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Panthers

Altri precedenti: Eagles