Philadelphia Eagles contro Washington Commanders: bilancio e risultati dei precedenti

I Philadelphia Eagles e i Washington Commanders si sono affrontati 12 volte nei risultati della NFL salvati su StatsNext, dal 21 dicembre 2021 al 13 settembre 2026 (6 stagioni). I Eagles conducono 9-3.

Precedenti fino al 13 settembre 2026 · Aggiornamento: 13 settembre 2026 · Box score di StatsNext

Prossimo confronto: 1 novembre 2026, 20:20 (ora della costa orientale USA). Anteprima: forma, dati delle squadre e giocatori da analizzare.

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Philadelphia Eagles contro Washington Commanders: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie PHIVittorie WSHPHI, punti/p.WSH, punti/p.Punti totali/p.
Tutti i precedenti1293292352
Stagione regolare118326,62349,6
Playoff110552378
In casa di PHI75229,123,953
In casa di WSH54128,821,850,6
Ultimi 553231,624,656,2
Stagione 2026110242246
Stagione 2025211232144
Stagione 20243213825,763,7
Stagione 2023220363167
Stagione 202221122,52042,5
Stagione 202122023,516,540

Tutti i precedenti salvati

Philadelphia Eagles e Washington Commanders: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
13 set 20262026In casa di PHIPHI 24, WSH 22PHI246
4 gen 20262025In casa di PHIPHI 17, WSH 24WSH741
20 dic 20252025In casa di WSHPHI 29, WSH 18PHI1147
26 gen 20252024, playoffIn casa di PHIPHI 55, WSH 23PHI3278
22 dic 20242024In casa di WSHPHI 33, WSH 36WSH369
14 nov 20242024In casa di PHIPHI 26, WSH 18PHI844
29 ott 20232023In casa di WSHPHI 38, WSH 31PHI769
1 ott 20232023In casa di PHIPHI 34, WSH 31PHI365
14 nov 20222022In casa di PHIPHI 21, WSH 32WSH1153
25 set 20222022In casa di WSHPHI 24, WSH 8PHI1632
2 gen 20222021In casa di WSHPHI 20, WSH 16PHI436
21 dic 20212021In casa di PHIPHI 27, WSH 17PHI1044

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Eagles: 55-23 il 26 gen 2025.
  • Vittoria più larga, Commanders: 32-21 il 14 nov 2022.
  • Punteggio complessivo più alto: 78 punti (26 gen 2025); il più basso: 32 (25 set 2022).
  • Scarto medio: 9,5 punti per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 12 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Eagles

Altri precedenti: Commanders