Carolina Hurricanes contre Winnipeg Jets : bilan et résultats des confrontations directes

Les Carolina Hurricanes et les Winnipeg Jets se sont affrontés 5 fois dans les résultats de la NHL enregistrés par StatsNext, du 4 février 2025 au 17 octobre 2026 (3 saisons). Les Hurricanes mènent 4-1.

Confrontations jusqu’au 17 octobre 2026 · Mis à jour le 17 octobre 2026 · Feuilles de match de StatsNext

Sur cette page

Résumé des confrontations

Carolina Hurricanes contre Winnipeg Jets : résultats de chaque côté, par match
ConfrontationsMatchsVictoires CARVictoires WPGCAR, buts/m.WPG, buts/m.Total buts/m.
Toutes les confrontations5413,22,25,4
Chez CAR2204,51,56
Chez WPG3212,32,75
Saison 2026-27110325
Saison 2025-262204,526,5
Saison 2024-2521122,54,5

Toutes les confrontations enregistrées

Carolina Hurricanes et Winnipeg Jets : confrontations terminées enregistrées, de la plus récente à la plus ancienne
JourSaisonLieuRésultatVainqueurÉcartTotal
17 oct. 20262026-27Chez WPGCAR 3, WPG 2CAR15
28 nov. 20252025-26Chez CARCAR 5, WPG 1CAR46
21 nov. 20252025-26Chez WPGCAR 4, WPG 3CAR17
9 mars 20252024-25Chez CARCAR 4, WPG 2CAR26
4 févr. 20252024-25Chez WPGCAR 0, WPG 3WPG33

Ce qui ressort

  • Plus large victoire dans ces confrontations, Hurricanes : 5-1 le 28 nov. 2025.
  • Plus large victoire, Jets : 3-0 le 4 févr. 2025.
  • Total combiné le plus élevé : 7 buts (21 nov. 2025) ; le plus bas : 3 (4 févr. 2025).
  • Les Hurricanes ont remporté les 4 dernières confrontations.
  • Écart moyen : 2,2 buts par confrontation.

Comment lire ces chiffres

  • Ce sont les scores finaux des confrontations enregistrées par StatsNext (les 5 plus récentes, jusqu’à 30). Les confrontations plus anciennes peuvent ne pas figurer dans ces données.
  • Les effectifs, les entraîneurs et les lieux changent d’une saison à l’autre, et quelques confrontations forment un petit échantillon : les résultats passés décrivent ce qui s’est passé, pas ce qui se passera.
  • Les scores sont des scores finaux, y compris le but accordé au vainqueur d’une séance de tirs au but.

Cette page ne contient ni cotes de bookmakers ni lignes de paris.

Poursuivre l’analyse

Autres confrontations directes : Hurricanes

Autres confrontations directes : Jets