Carolina Hurricanes gegen Winnipeg Jets: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Carolina Hurricanes und die Winnipeg Jets sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NHL bei StatsNext 5 Mal begegnet, vom 4. Februar 2025 bis zum 17. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Hurricanes führen 4-1.

Duelle bis zum 17. Oktober 2026 · Aktualisiert am 17. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Carolina Hurricanes gegen Winnipeg Jets: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege CARSiege WPGCAR, Tore/Sp.WPG, Tore/Sp.Tore gesamt/Sp.
Alle Duelle5413,22,25,4
Bei CAR2204,51,56
Bei WPG3212,32,75
Saison 2026-27110325
Saison 2025-262204,526,5
Saison 2024-2521122,54,5

Alle gespeicherten Duelle

Carolina Hurricanes und Winnipeg Jets: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
17. Okt. 20262026-27Bei WPGCAR 3, WPG 2CAR15
28. Nov. 20252025-26Bei CARCAR 5, WPG 1CAR46
21. Nov. 20252025-26Bei WPGCAR 4, WPG 3CAR17
9. März 20252024-25Bei CARCAR 4, WPG 2CAR26
4. Feb. 20252024-25Bei WPGCAR 0, WPG 3WPG33

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Hurricanes: 5-1 am 28. Nov. 2025.
  • Höchster Sieg, Jets: 3-0 am 4. Feb. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 7 Tore (21. Nov. 2025); niedrigstes: 3 (4. Feb. 2025).
  • Die Hurricanes haben die letzten 4 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 2,2 Tore pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 5 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände, einschließlich des einen Tores, das dem Sieger eines Penaltyschießens zugesprochen wird.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Hurricanes

Weitere direkte Duelle: Jets