Arizona Diamondbacks gegen New York Yankees: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Arizona Diamondbacks und die New York Yankees sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der MLB bei StatsNext 6 Mal begegnet, vom 1. April 2025 bis zum 20. September 2026 (2 Saisons). Die Diamondbacks führen 4-2.

Duelle bis zum 20. September 2026 · Aktualisiert am 20. September 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Arizona Diamondbacks gegen New York Yankees: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege ARISiege NYYARI, Runs/Sp.NYY, Runs/Sp.Runs gesamt/Sp.
Alle Duelle6425,55,511
Bei ARI32155,310,3
Bei NYY32165,711,7
Letzte 55325,25,610,8
Saison 202632155,310,3
Saison 202532165,711,7

Alle gespeicherten Duelle

Arizona Diamondbacks und New York Yankees: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
20. Sept. 20262026Bei ARIARI 8, NYY 4ARI412
19. Sept. 20262026Bei ARIARI 5, NYY 3ARI28
18. Sept. 20262026Bei ARIARI 2, NYY 9NYY711
3. Apr. 20252025Bei NYYARI 7, NYY 9NYY216
2. Apr. 20252025Bei NYYARI 4, NYY 3ARI17
1. Apr. 20252025Bei NYYARI 7, NYY 5ARI212

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Diamondbacks: 8-4 am 20. Sept. 2026.
  • Höchster Sieg, Yankees: 9-2 am 18. Sept. 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 16 Runs (3. Apr. 2025); niedrigstes: 7 (2. Apr. 2025).
  • Die Diamondbacks haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 3 Runs pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 6 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Diamondbacks

Weitere direkte Duelle: Yankees