Atlanta Braves gegen Chicago Cubs: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Atlanta Braves und die Chicago Cubs sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der MLB bei StatsNext 12 Mal begegnet, vom 1. September 2025 bis zum 16. September 2026 (2 Saisons). Die Cubs führen 7-5.

Duelle bis zum 16. September 2026 · Aktualisiert am 16. September 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Atlanta Braves gegen Chicago Cubs: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege ATLSiege CHCATL, Runs/Sp.CHC, Runs/Sp.Runs gesamt/Sp.
Alle Duelle12573,63,87,3
Bei ATL6332,72,55,2
Bei CHC6244,559,5
Letzte 55233,44,27,6
Saison 20266333,73,87,5
Saison 20256243,53,77,2

Alle gespeicherten Duelle

Atlanta Braves und Chicago Cubs: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
16. Sept. 20262026Bei CHCATL 4, CHC 8CHC412
15. Sept. 20262026Bei CHCATL 6, CHC 3ATL39
14. Sept. 20262026Bei CHCATL 3, CHC 7CHC410
14. Mai 20262026Bei ATLATL 0, CHC 2CHC22
13. Mai 20262026Bei ATLATL 4, CHC 1ATL35
12. Mai 20262026Bei ATLATL 5, CHC 2ATL37
10. Sept. 20252025Bei ATLATL 2, CHC 3CHC15
9. Sept. 20252025Bei ATLATL 1, CHC 6CHC57
8. Sept. 20252025Bei ATLATL 4, CHC 1ATL35
3. Sept. 20252025Bei CHCATL 5, CHC 1ATL46
2. Sept. 20252025Bei CHCATL 3, CHC 4CHC17
1. Sept. 20252025Bei CHCATL 6, CHC 7CHC113

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Braves: 5-1 am 3. Sept. 2025.
  • Höchster Sieg, Cubs: 6-1 am 9. Sept. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 13 Runs (1. Sept. 2025); niedrigstes: 2 (14. Mai 2026).
  • Durchschnittlicher Abstand: 2,8 Runs pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 12 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Braves

Weitere direkte Duelle: Cubs