Chicago White Sox gegen St. Louis Cardinals: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Chicago White Sox und die St. Louis Cardinals sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der MLB bei StatsNext 6 Mal begegnet, vom 17. Juni 2025 bis zum 13. September 2026 (2 Saisons). Die Cardinals führen 5-1.

Duelle bis zum 13. September 2026 · Aktualisiert am 13. September 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Chicago White Sox gegen St. Louis Cardinals: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege CHWSiege STLCHW, Runs/Sp.STL, Runs/Sp.Runs gesamt/Sp.
Alle Duelle6153,76,710,3
Bei CHW30348,312,3
Bei STL3123,358,3
Letzte 551445,69,6
Saison 20263123,358,3
Saison 202530348,312,3

Alle gespeicherten Duelle

Chicago White Sox und St. Louis Cardinals: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
13. Sept. 20262026Bei STLCHW 1, STL 3STL24
12. Sept. 20262026Bei STLCHW 6, STL 5CHW111
11. Sept. 20262026Bei STLCHW 3, STL 7STL410
19. Juni 20252025Bei CHWCHW 4, STL 5STL19
19. Juni 20252025Bei CHWCHW 6, STL 8STL214
17. Juni 20252025Bei CHWCHW 2, STL 12STL1014

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, White Sox: 6-5 am 12. Sept. 2026.
  • Höchster Sieg, Cardinals: 12-2 am 17. Juni 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 14 Runs (19. Juni 2025); niedrigstes: 4 (13. Sept. 2026).
  • Durchschnittlicher Abstand: 3,3 Runs pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 6 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: White Sox

Weitere direkte Duelle: Cardinals