Philadelphia Phillies gegen Tampa Bay Rays: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Philadelphia Phillies und die Tampa Bay Rays sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der MLB bei StatsNext 6 Mal begegnet, vom 6. Mai 2025 bis zum 27. September 2026 (2 Saisons). Die Phillies führen 4-2.

Duelle bis zum 27. September 2026 · Aktualisiert am 27. September 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Philadelphia Phillies gegen Tampa Bay Rays: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege PHISiege TBPHI, Runs/Sp.TB, Runs/Sp.Runs gesamt/Sp.
Alle Duelle64254,59,5
Bei PHI3122,75,78,3
Bei TB3307,33,310,7
Letzte 55324,44,69
Saison 20263122,75,78,3
Saison 20253307,33,310,7

Alle gespeicherten Duelle

Philadelphia Phillies und Tampa Bay Rays: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
27. Sept. 20262026Bei PHIPHI 7, TB 3PHI410
26. Sept. 20262026Bei PHIPHI 1, TB 12TB1113
25. Sept. 20262026Bei PHIPHI 0, TB 2TB22
8. Mai 20252025Bei TBPHI 7, TB 6PHI113
7. Mai 20252025Bei TBPHI 7, TB 0PHI77
6. Mai 20252025Bei TBPHI 8, TB 4PHI412

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Phillies: 7-0 am 7. Mai 2025.
  • Höchster Sieg, Rays: 12-1 am 26. Sept. 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 13 Runs (26. Sept. 2026); niedrigstes: 2 (25. Sept. 2026).
  • Durchschnittlicher Abstand: 4,8 Runs pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 6 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Phillies

Weitere direkte Duelle: Rays