Inter Miami CF gegen Nashville SC: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Inter Miami CF und Nashville SC sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der MLS bei StatsNext 7 Mal begegnet, vom 12. Juli 2025 bis zum 12. September 2026 (2 Saisons). Inter Miami CF führt 4-2, bei 1 Unentschieden.

Duelle bis zum 12. September 2026 · Aktualisiert am 12. September 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Inter Miami CF gegen Nashville SC: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege MIASiege NSHUnentschiedenMIA, Tore/Sp.NSH, Tore/Sp.Tore gesamt/Sp.
Alle Duelle74212,61,74,3
Bei MIA43012,813,8
Bei NSH31202,32,75
Letzte 552212,21,84
Saison 202620111,534,5
Saison 2025541031,24,2

Alle gespeicherten Duelle

Inter Miami CF und Nashville SC: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
12. Sept. 20262026Bei MIAMIA 2, NSH 2Unentschieden04
15. Aug. 20262026Bei NSHMIA 1, NSH 4NSH35
8. Nov. 20252025Bei MIAMIA 4, NSH 0MIA44
1. Nov. 20252025Bei NSHMIA 1, NSH 2NSH13
24. Okt. 20252025Bei MIAMIA 3, NSH 1MIA24
18. Okt. 20252025Bei NSHMIA 5, NSH 2MIA37
12. Juli 20252025Bei MIAMIA 2, NSH 1MIA13

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Inter Miami CF: 4-0 am 8. Nov. 2025.
  • Höchster Sieg, Nashville SC: 4-1 am 15. Aug. 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 7 Tore (18. Okt. 2025); niedrigstes: 3 (1. Nov. 2025).
  • Durchschnittlicher Abstand: 2 Tore pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 7 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Inter Miami CF

Weitere direkte Duelle: Nashville SC