Charlotte Hornets gegen New York Knicks: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Charlotte Hornets und die New York Knicks sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NBA bei StatsNext 7 Mal begegnet, vom 29. November 2024 bis zum 12. April 2026 (2 Saisons). Die Knicks führen 4-3.

Duelle bis zum 12. April 2026 · Aktualisiert am 12. April 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Charlotte Hornets gegen New York Knicks: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege CHASiege NYKCHA, Punkte/Sp.NYK, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle734106,1109,9216
Bei CHA422107107,3214,3
Bei NYK312105113,3218,3
Letzte 5532108,8109217,8
Saison 2025-26422107,3111,8219
Saison 2024-25312104,7107,3212

Alle gespeicherten Duelle

Charlotte Hornets und New York Knicks: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
12. Apr. 20262025-26Bei NYKCHA 110, NYK 96CHA14206
26. März 20262025-26Bei CHACHA 114, NYK 103CHA11217
3. Dez. 20252025-26Bei NYKCHA 104, NYK 119NYK15223
26. Nov. 20252025-26Bei CHACHA 101, NYK 129NYK28230
20. März 20252024-25Bei CHACHA 115, NYK 98CHA17213
5. Dez. 20242024-25Bei NYKCHA 101, NYK 125NYK24226
29. Nov. 20242024-25Bei CHACHA 98, NYK 99NYK1197

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Hornets: 115-98 am 20. März 2025.
  • Höchster Sieg, Knicks: 129-101 am 26. Nov. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 230 Punkte (26. Nov. 2025); niedrigstes: 197 (29. Nov. 2024).
  • Die Hornets haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 15,7 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 7 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Hornets

Weitere direkte Duelle: Knicks