Cleveland Cavaliers gegen Miami Heat: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Cleveland Cavaliers und die Miami Heat sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NBA bei StatsNext 11 Mal begegnet, vom 8. Dezember 2024 bis zum 27. März 2026 (2 Saisons). Die Cavaliers führen 8-3.

Duelle bis zum 27. März 2026 · Aktualisiert am 27. März 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Cleveland Cavaliers gegen Miami Heat: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege CLESiege MIACLE, Punkte/Sp.MIA, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle1183125111236
Reguläre Saison743124,4119,9244,3
Playoffs44012695,5221,5
Bei CLE541121,2113,4234,6
Bei MIA642128,2109237,2
Letzte 5532131,6117,4249
Saison 2025-26422130126256
Saison 2024-25761122,1102,4224,6

Alle gespeicherten Duelle

Cleveland Cavaliers und Miami Heat: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
27. März 20262025-26Bei CLECLE 149, MIA 128CLE21277
25. März 20262025-26Bei CLECLE 103, MIA 120MIA17223
12. Nov. 20252025-26Bei MIACLE 130, MIA 116CLE14246
10. Nov. 20252025-26Bei MIACLE 138, MIA 140MIA2278
28. Apr. 20252024-25, PlayoffsBei MIACLE 138, MIA 83CLE55221
26. Apr. 20252024-25, PlayoffsBei MIACLE 124, MIA 87CLE37211
23. Apr. 20252024-25, PlayoffsBei CLECLE 121, MIA 112CLE9233
20. Apr. 20252024-25, PlayoffsBei CLECLE 121, MIA 100CLE21221
5. März 20252024-25Bei CLECLE 112, MIA 107CLE5219
29. Jan. 20252024-25Bei MIACLE 126, MIA 106CLE20232
8. Dez. 20242024-25Bei MIACLE 113, MIA 122MIA9235

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Cavaliers: 138-83 am 28. Apr. 2025.
  • Höchster Sieg, Heat: 120-103 am 25. März 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 278 Punkte (10. Nov. 2025); niedrigstes: 211 (26. Apr. 2025).
  • Durchschnittlicher Abstand: 19,1 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 11 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Cavaliers

Weitere direkte Duelle: Heat