Houston Rockets gegen Oklahoma City Thunder: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Houston Rockets und die Oklahoma City Thunder sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NBA bei StatsNext 8 Mal begegnet, vom 8. November 2024 bis zum 7. Februar 2026 (2 Saisons). Die Thunder führen 5-3. Letztes Duell: 7. Februar 2026, Rockets 112, Thunder 106.

Duelle bis zum 7. Februar 2026 · Aktualisiert am 7. Februar 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Nächstes Duell: 31. Oktober 2026, 20:30 (US-Ostküstenzeit). Vorschau: Form, Teamwerte und Spieler für die Recherche.

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Houston Rockets gegen Oklahoma City Thunder: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege HOUSiege OKCHOU, Punkte/Sp.OKC, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle835112,8117,9230,6
Bei HOU321111,7112,7224,3
Bei OKC514113,4121234,4
Letzte 5523116118234
Saison 2025-26312109114223
Saison 2024-25523115120,2235,2

Alle gespeicherten Duelle

Houston Rockets und Oklahoma City Thunder: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
7. Feb. 20262025-26Bei OKCHOU 112, OKC 106HOU6218
15. Jan. 20262025-26Bei HOUHOU 91, OKC 111OKC20202
21. Okt. 20252025-26Bei OKCHOU 124, OKC 125OKC1249
4. Apr. 20252024-25Bei HOUHOU 125, OKC 111HOU14236
3. März 20252024-25Bei OKCHOU 128, OKC 137OKC9265
14. Dez. 20242024-25Bei OKCHOU 96, OKC 111OKC15207
1. Dez. 20242024-25Bei HOUHOU 119, OKC 116HOU3235
8. Nov. 20242024-25Bei OKCHOU 107, OKC 126OKC19233

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Rockets: 125-111 am 4. Apr. 2025.
  • Höchster Sieg, Thunder: 111-91 am 15. Jan. 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 265 Punkte (3. März 2025); niedrigstes: 202 (15. Jan. 2026).
  • Durchschnittlicher Abstand: 10,9 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 8 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Rockets

Weitere direkte Duelle: Thunder