Indiana Pacers gegen New Orleans Pelicans: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Indiana Pacers und die New Orleans Pelicans sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NBA bei StatsNext 6 Mal begegnet, vom 1. November 2024 bis zum 21. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Pacers führen 4-2.

Duelle bis zum 21. Oktober 2026 · Aktualisiert am 21. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Indiana Pacers gegen New Orleans Pelicans: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege INDSiege NOPIND, Punkte/Sp.NOP, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle642118,3117,7236
Bei IND330120111231
Bei NOP312116,7124,3241
Letzte 5541118,4116,2234,6
Saison 2026-27110123120243
Saison 2025-26211118123,5241,5
Saison 2024-25321117113230

Alle gespeicherten Duelle

Indiana Pacers und New Orleans Pelicans: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
21. Okt. 20262026-27Bei NOPIND 123, NOP 120IND3243
16. Jan. 20262025-26Bei INDIND 127, NOP 119IND8246
20. Dez. 20252025-26Bei NOPIND 109, NOP 128NOP19237
15. Dez. 20242024-25Bei INDIND 119, NOP 104IND15223
25. Nov. 20242024-25Bei INDIND 114, NOP 110IND4224
1. Nov. 20242024-25Bei NOPIND 118, NOP 125NOP7243

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Pacers: 119-104 am 15. Dez. 2024.
  • Höchster Sieg, Pelicans: 128-109 am 20. Dez. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 246 Punkte (16. Jan. 2026); niedrigstes: 223 (15. Dez. 2024).
  • Die Pacers haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 9,3 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 6 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Pacers

Weitere direkte Duelle: Pelicans