LA Clippers gegen Sacramento Kings: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die LA Clippers und die Sacramento Kings sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NBA bei StatsNext 9 Mal begegnet, vom 8. November 2024 bis zum 21. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Clippers führen 8-1.

Duelle bis zum 21. Oktober 2026 · Aktualisiert am 21. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

LA Clippers gegen Sacramento Kings: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege LACSiege SACLAC, Punkte/Sp.SAC, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle981115,1102,2217,3
Bei LAC541115,2100,4215,6
Bei SAC440115104,5219,5
Letzte 5541122,6104,8227,4
Saison 2026-2711012196217
Saison 2025-26431123107230
Saison 2024-25440105,899204,8

Alle gespeicherten Duelle

LA Clippers und Sacramento Kings: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
21. Okt. 20262026-27Bei LACLAC 121, SAC 96LAC25217
5. Apr. 20262025-26Bei SACLAC 138, SAC 109LAC29247
14. März 20262025-26Bei LACLAC 109, SAC 118SAC9227
6. Feb. 20262025-26Bei SACLAC 114, SAC 111LAC3225
30. Dez. 20252025-26Bei LACLAC 131, SAC 90LAC41221
11. Apr. 20252024-25Bei SACLAC 101, SAC 100LAC1201
9. März 20252024-25Bei LACLAC 111, SAC 110LAC1221
22. Nov. 20242024-25Bei LACLAC 104, SAC 88LAC16192
8. Nov. 20242024-25Bei SACLAC 107, SAC 98LAC9205

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Clippers: 131-90 am 30. Dez. 2025.
  • Höchster Sieg, Kings: 118-109 am 14. März 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 247 Punkte (5. Apr. 2026); niedrigstes: 192 (22. Nov. 2024).
  • Die Clippers haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 14,9 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 9 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Clippers

Weitere direkte Duelle: Kings