Minnesota Timberwolves gegen Orlando Magic: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Minnesota Timberwolves und die Orlando Magic sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NBA bei StatsNext 5 Mal begegnet, vom 9. Januar 2025 bis zum 23. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Timberwolves führen 3-2.

Duelle bis zum 23. Oktober 2026 · Aktualisiert am 23. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Minnesota Timberwolves gegen Orlando Magic: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege MINSiege ORLMIN, Punkte/Sp.ORL, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle532109,8108,8218,6
Bei MIN211105115220
Bei ORL321113104,7217,7
Saison 2026-2711011593208
Saison 2025-26202106125,5231,5
Saison 2024-25220111100211

Alle gespeicherten Duelle

Minnesota Timberwolves und Orlando Magic: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
23. Okt. 20262026-27Bei ORLMIN 115, ORL 93MIN22208
8. Apr. 20262025-26Bei ORLMIN 120, ORL 132ORL12252
7. März 20262025-26Bei MINMIN 92, ORL 119ORL27211
14. März 20252024-25Bei MINMIN 118, ORL 111MIN7229
9. Jan. 20252024-25Bei ORLMIN 104, ORL 89MIN15193

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Timberwolves: 115-93 am 23. Okt. 2026.
  • Höchster Sieg, Magic: 119-92 am 7. März 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 252 Punkte (8. Apr. 2026); niedrigstes: 193 (9. Jan. 2025).
  • Durchschnittlicher Abstand: 16,6 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 5 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Timberwolves

Weitere direkte Duelle: Magic