San Antonio Spurs gegen Utah Jazz: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die San Antonio Spurs und die Utah Jazz sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NBA bei StatsNext 7 Mal begegnet, vom 31. Oktober 2024 bis zum 22. Januar 2026 (2 Saisons). Die Spurs führen 5-2.

Duelle bis zum 22. Januar 2026 · Aktualisiert am 22. Januar 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Nächstes Duell: 28. Oktober 2026, 21:00 (US-Ostküstenzeit). Vorschau: Form, Teamwerte und Spieler für die Recherche.

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

San Antonio Spurs gegen Utah Jazz: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege SASSiege UTASAS, Punkte/Sp.UTA, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle752119111,1230,1
Bei SAS422118,3116,5234,8
Bei UTA330120104224
Letzte 5541123,4115,8239,2
Saison 2025-26321121115,3236,3
Saison 2024-25431117,5108225,5

Alle gespeicherten Duelle

San Antonio Spurs und Utah Jazz: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
22. Jan. 20262025-26Bei UTASAS 126, UTA 109SAS17235
19. Jan. 20262025-26Bei SASSAS 123, UTA 110SAS13233
27. Dez. 20252025-26Bei SASSAS 114, UTA 127UTA13241
26. Nov. 20242024-25Bei UTASAS 128, UTA 115SAS13243
21. Nov. 20242024-25Bei SASSAS 126, UTA 118SAS8244
9. Nov. 20242024-25Bei SASSAS 110, UTA 111UTA1221
31. Okt. 20242024-25Bei UTASAS 106, UTA 88SAS18194

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Spurs: 106-88 am 31. Okt. 2024.
  • Höchster Sieg, Jazz: 127-114 am 27. Dez. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 244 Punkte (21. Nov. 2024); niedrigstes: 194 (31. Okt. 2024).
  • Die Spurs haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 11,9 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 7 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Spurs

Weitere direkte Duelle: Jazz