Walker Kessler: Statistiken 2026-27 und Spielprotokoll
Walker Kessler ist Center der Los Angeles Lakers (Nr. 14). In der regulären Saison 2026-27 hat Walker Kessler bis zum 6. November 2026 10 Spiele bestritten: 14,6 Punkte, 10,4 Rebounds und 1,2 Assists in 31,2 Minuten pro Spiel.
Auf dieser Seite
Recherche-Zusammenfassung
- Jüngste Form: 14,4 Punkte pro Spiel in den letzten 5 Spielen, gegenüber 14,6 in der Saison (10 Spiele).
- Rolle: 32 Minuten pro Spiel in den letzten 5 Spielen, gegenüber 31,2 in der Saison.
- Konstanz: in 6 von 10 Spielen auf oder über dem Saisonschnitt (14,6 Punkte).
- Heim und auswärts: 18 Punkte pro Spiel zu Hause (6 Spiele), 9,5 auswärts (4).
- Nächstes Spiel: auswärts bei den Detroit Pistons am 8. November 2026. In dieser Saison kommen die Pistons in 8 Spielen im Schnitt auf 101,8 zugelassene Punkte pro Spiel (30. von 30, vom höchsten Wert aus gezählt). Das ist Kontext zum Gegner, keine Vorhersage.
Wie oft
| Schwelle | Letzte 5 | Letzte 10 | Saison |
|---|---|---|---|
| 10+ Punkte | 5 von 5 | 9 von 10 | 9 von 10 |
| 15+ Punkte | 4 von 5 | 6 von 10 | 6 von 10 |
| 20+ Punkte | 0 von 5 | 2 von 10 | 2 von 10 |
| 8+ Rebounds | 5 von 5 | 9 von 10 | 9 von 10 |
| 10+ Rebounds | 4 von 5 | 4 von 10 | 4 von 10 |
| 12+ Rebounds | 4 von 5 | 4 von 10 | 4 von 10 |
| 2+ Assists | 3 von 5 | 4 von 10 | 4 von 10 |
Die Werte stammen aus Spielen der regulären Saison der NBA; die Stichproben sind angegeben, und kleine Stichproben ändern sich schnell.
Walker Kessler bei StatsNext: Spieler-Recherche mit Splits, Matchup-Kontext und aktuellen Props
Nächstes Spiel: Vorschau: Lakers bei Pistons (8. Nov. 2026). In den Bestenlisten der NBA: 1. Platz, Rebounds pro Spiel (10,4). Team: Los Angeles Lakers: Statistiken und Ergebnisse.
Prop-Recherche nach Kategorie
Wie oft jede Schwelle in den letzten 5, 10 und 20 Spielen erreicht wurde, Splits und der nächste Gegner, jeweils für eine Statistik.
7'1" · 245 lb
Reguläre Saison 2026-27
| Spiele | MIN | PTS | REB | AST | 3PM | STL | BLK | TOV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27, pro Spiel | 10 | 31,2 | 14,6 | 10,4 | 1,2 | 0 | 1,3 | 2,4 | 1,3 |
| 2026-27, Summen | 10 | 312,3 | 146 | 104 | 12 | 0 | 13 | 24 | 13 |
Reguläre Saison 2025-26
5 Spiele der regulären Saison 2025-26 zum Vergleich, bestritten für die UTA. Playoff-Spiele sind in diesen Werten nicht enthalten.
| Spiele | MIN | PTS | REB | AST | 3PM | STL | BLK | TOV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26, pro Spiel | 5 | 31 | 14,4 | 10,8 | 3 | 1,2 | 1,4 | 1,8 | 3,2 |
| 2025-26, Summen | 5 | 155 | 72 | 54 | 15 | 6 | 7 | 9 | 16 |
Quoten 2026-27
Walker Kessler hat 63 von 88 Würfen (71,6%) und 0 von 0 Dreiern getroffen.
| Kennzahl | Wert |
|---|---|
| Wurfquote | 71,6% |
| Dreierquote | |
| Freiwurfquote | 57,1% |
| Dreierversuche pro Spiel | 0 |
| Freiwurfversuche pro Spiel | 3,5 |
Quoten und Rolle, 2026-27
Walker Kessler kommt im Schnitt auf 31,2 Minuten in 10 Spielen der regulären Saison 2026-27, und 31,2 in den letzten 10 und 32 in den letzten 5, mit eine Usage Rate von 15,6% und ein True Shooting von 70,6%.
| Rolle und Volumen | Saison (10 Spiele) | Letzte 10 | Letzte 5 |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Spiel | 31,2 | 31,2 | 32,0 |
| Usage Rate | 15,6% | 15,6% | 14,3% |
| Punkte pro Spiel | 14,6 | 14,6 | 14,4 |
| Wurfversuche | 8,8 | 8,8 | 8,8 |
| Dreierversuche | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| Freiwurfversuche | 3,5 | 3,5 | 3,4 |
| Wurfeffizienz | Saison (10 Spiele) | Letzte 10 | Letzte 5 |
|---|---|---|---|
| True Shooting | 70,6% | 70,6% | 69,9% |
| Effektive Wurfquote | 71,6% | 71,6% | 68,2% |
| Dreierversuchsquote | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
| Freiwurfrate | 39,8 | 39,8 | 38,6 |
| Scoring-Profil | Saison (10 Spiele) | Letzte 10 | Letzte 5 |
|---|---|---|---|
| Punkte in der Zone | 12,6 | 12,6 | 12,0 |
| Anteil der Punkte in der Zone | 86,3% | 86,3% | 83,3% |
| Anteil der Punkte aus der Mitteldistanz | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
| Anteil der Punkte durch Dreier | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
| Anteil der Punkte durch Freiwürfe | 13,7% | 13,7% | 16,7% |
| Anteil der Treffer nach Assist | 76,2% | 76,2% | 76,7% |
| Pro 36 Minuten | Saison (10 Spiele) | Letzte 10 | Letzte 5 |
|---|---|---|---|
| Punkte pro 36 Minuten | 16,8 | 16,8 | 16,2 |
| Rebounds pro 36 Minuten | 12,0 | 12,0 | 14,2 |
| Assists pro 36 Minuten | 1,4 | 1,4 | 1,6 |
| Dreier pro 36 Minuten | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| Steals pro 36 Minuten | 1,5 | 1,5 | 1,6 |
| Blocks pro 36 Minuten | 2,8 | 2,8 | 2,7 |
| Rebound-Quoten | Saison (10 Spiele) | Letzte 10 | Letzte 5 |
|---|---|---|---|
| Offensive-Rebound-Quote | 11,8% | 11,8% | 14,4% |
| Defensive-Rebound-Quote | 23,4% | 23,4% | 25,8% |
| Rebound-Quote | 17,7% | 17,7% | 19,9% |
| Spielaufbau und Ballsicherheit | Saison (10 Spiele) | Letzte 10 | Letzte 5 |
|---|---|---|---|
| Assist-Quote | 5,5% | 5,5% | 5,9% |
| Assists pro Ballverlust | 0,92 | 0,92 | 1,40 |
| Ballverlustquote | 11,2% | 11,2% | 8,9% |
Letzte 10 und letzte 5 enthalten Playoff-Spiele. Erweiterte Statistiken der NBA für jeden Spieler.
Heim, auswärts und jüngste Form, 2026-27
| Split | Spiele | Pts/Sp. | Reb/Sp. | Ast/Sp. |
|---|---|---|---|---|
| Heim | 6 | 18 | 11,2 | 1,5 |
| Auswärts | 4 | 9,5 | 9,3 | 0,8 |
| Letzte 5 Spiele | 5 | 14,4 | 12,6 | 1,4 |
| Saison | 10 | 14,6 | 10,4 | 1,2 |
Walker Kessler gegen jeden Gegner
Nächster Gegner von Walker Kessler: Detroit Pistons (8. Nov. 2026). In diesen Saisons ist kein Spiel gegen diesen Gegner gespeichert.
| Gegner | Spiele | S-N | Pts/Sp. | Reb/Sp. | Ast/Sp. | Letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Trail Blazers | 3 | 1-2 | 15,7 | 10,7 | 2 | 6. Nov. 2026 |
| Clippers | 3 | 3-0 | 18,3 | 8,7 | 2,7 | 28. Okt. 2026 |
| Kings | 2 | 1-1 | 9 | 8,5 | 1 | 4. Nov. 2026 |
| Warriors | 2 | 1-1 | 18 | 11 | 1,5 | 30. Okt. 2026 |
| Suns | 2 | 1-1 | 14,5 | 12 | 2,5 | 31. Okt. 2025 |
Pro Spiel in der regulären Saison, 2025-26 und 2026-27, aus den Boxscore-Daten von StatsNext. Aufgeführt sind Gegner, gegen die 2-mal oder öfter gespielt wurde, und der nächste Gegner. Die Bilanz ist das Ergebnis des Teams in diesen Spielen. Kader und Form ändern sich zwischen den Saisons, daher sind ältere Duelle Kontext, keine Vorhersage.
Spielprotokoll
| Datum | Gegner | Ergebnis | MIN | PTS | REB | AST | 3PM | STL | BLK | TOV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6. Nov. 2026 | gegen POR | S | 37 | 16 | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 4. Nov. 2026 | bei SAC | S | 28,9 | 15 | 8 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 |
| 2. Nov. 2026 | gegen MIA | S | 32,1 | 15 | 15 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 1. Nov. 2026 | gegen TOR | S | 31,1 | 16 | 15 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 30. Okt. 2026 | bei GSW | N | 30,9 | 10 | 13 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 |
| 28. Okt. 2026 | bei LAC | S | 26,3 | 11 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 27. Okt. 2026 | gegen POR | N | 32,8 | 13 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 |
| 25. Okt. 2026 | bei UTA | S | 28,5 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 23. Okt. 2026 | gegen LAC | S | 34,9 | 22 | 8 | 3 | 0 | 3 | 6 | 1 |
| 21. Okt. 2026 | gegen GSW | S | 29,8 | 26 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 |
Mitspieler bei den Lakers
- Austin Reaves (G)
- Matisse Thybulle (G-F)
- Quentin Grimes (G)
- Sandro Mamukelashvili (F)
So liest du diese Zahlen
- Spiele sind die Spiele, die Walker Kessler bestritten hat (mit Minuten; eine Zeile ohne Einsatz zählt nicht als Spiel).
- Saisontabellen umfassen nur Spiele der regulären Saison. Das Spielprotokoll enthält Playoff-Spiele, gekennzeichnet, und reicht bei Bedarf in die vergangene Saison.
- Ein Strich (–) bedeutet, dass die Statistik für dieses Spiel nicht erfasst ist, niemals 0 (fahre darüber, um den Grund zu sehen). Eine Spalte ohne erfassten Wert wird weggelassen.
Diese Seite zeigt nur Statistiken und Ergebnisse. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte, Trefferquoten gegenüber der Linie und die Recherche von StatsNext findest du in der App.
Recherche bei StatsNext
- Walker Kessler bei StatsNext: Spieler-Recherche mit Splits, Matchup-Kontext und aktuellen Props
- Los Angeles Lakers: Statistiken und Ergebnisse
- Trail Blazers bei Lakers, 6. November 2026
- Lakers bei Kings, 4. November 2026
- Heat bei Lakers, 2. November 2026
- Alle Spielerstatistiken der NBA, 2026-27
- Bestenlisten der NBA
