Green Bay Packers gegen Minnesota Vikings: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Green Bay Packers und die Minnesota Vikings sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NFL bei StatsNext 11 Mal begegnet, vom 21. November 2021 bis zum 13. September 2026 (6 Saisons). Die Vikings führen 7-4.

Duelle bis zum 13. September 2026 · Aktualisiert am 13. September 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Green Bay Packers gegen Minnesota Vikings: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege GBSiege MINGB, Punkte/Sp.MIN, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle114723,721,545,3
Bei GB5322817,645,6
Bei MIN61520,224,845
Letzte 551420,423,844,2
Saison 2026101223961
Saison 2025211131124
Saison 2024202272956
Saison 202321121,51738,5
Saison 2022211242044
Saison 2021211342256

Alle gespeicherten Duelle

Green Bay Packers und Minnesota Vikings: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
13. Sept. 20262026Bei MINGB 22, MIN 39MIN1761
4. Jan. 20262025Bei MINGB 3, MIN 16MIN1319
23. Nov. 20252025Bei GBGB 23, MIN 6GB1729
29. Dez. 20242024Bei MINGB 25, MIN 27MIN252
29. Sept. 20242024Bei GBGB 29, MIN 31MIN260
31. Dez. 20232023Bei MINGB 33, MIN 10GB2343
29. Okt. 20232023Bei GBGB 10, MIN 24MIN1434
1. Jan. 20232022Bei GBGB 41, MIN 17GB2458
11. Sept. 20222022Bei MINGB 7, MIN 23MIN1630
2. Jan. 20222021Bei GBGB 37, MIN 10GB2747
21. Nov. 20212021Bei MINGB 31, MIN 34MIN365

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Packers: 37-10 am 2. Jan. 2022.
  • Höchster Sieg, Vikings: 39-22 am 13. Sept. 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 65 Punkte (21. Nov. 2021); niedrigstes: 19 (4. Jan. 2026).
  • Die Vikings haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 14,4 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 11 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Packers

Weitere direkte Duelle: Vikings