Boston Bruins gegen San Jose Sharks: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Boston Bruins und die San Jose Sharks sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NHL bei StatsNext 5 Mal begegnet, vom 20. Januar 2025 bis zum 13. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Sharks führen 3-2.

Duelle bis zum 13. Oktober 2026 · Aktualisiert am 13. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Nächstes Duell: 24. Oktober 2026, 19:00 (US-Ostküstenzeit). Vorschau: Form, Teamwerte und Spieler für die Recherche.

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Boston Bruins gegen San Jose Sharks: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege BOSSiege SJSBOS, Tore/Sp.SJS, Tore/Sp.Tore gesamt/Sp.
Alle Duelle5233,23,26,4
Bei BOS21143,57,5
Bei SJS3122,735,7
Saison 2026-27110639
Saison 2025-262021,53,55
Saison 2024-252113,536,5

Alle gespeicherten Duelle

Boston Bruins und San Jose Sharks: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
13. Okt. 20262026-27Bei SJSBOS 6, SJS 3BOS39
12. März 20262025-26Bei BOSBOS 2, SJS 4SJS26
23. Nov. 20252025-26Bei SJSBOS 1, SJS 3SJS24
22. März 20252024-25Bei SJSBOS 1, SJS 3SJS24
20. Jan. 20252024-25Bei BOSBOS 6, SJS 3BOS39

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Bruins: 6-3 am 13. Okt. 2026.
  • Höchster Sieg, Sharks: 4-2 am 12. März 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 9 Tore (13. Okt. 2026); niedrigstes: 4 (23. Nov. 2025).
  • Durchschnittlicher Abstand: 2,4 Tore pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 5 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände, einschließlich des einen Tores, das dem Sieger eines Penaltyschießens zugesprochen wird.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Bruins

Weitere direkte Duelle: Sharks