Detroit Red Wings gegen New York Rangers: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Detroit Red Wings und die New York Rangers sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NHL bei StatsNext 7 Mal begegnet, vom 14. Oktober 2024 bis zum 2. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Rangers führen 6-1.

Duelle bis zum 2. Oktober 2026 · Aktualisiert am 2. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Detroit Red Wings gegen New York Rangers: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege DETSiege NYRDET, Tore/Sp.NYR, Tore/Sp.Tore gesamt/Sp.
Alle Duelle71613,44,4
Bei DET4040,83,84,5
Bei NYR3121,334,3
Letzte 55140,833,8
Saison 2026-27101022
Saison 2025-263121,334,3
Saison 2024-2530314,35,3

Alle gespeicherten Duelle

Detroit Red Wings und New York Rangers: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
2. Okt. 20262026-27Bei DETDET 0, NYR 2NYR22
4. Apr. 20262025-26Bei NYRDET 1, NYR 4NYR35
16. Nov. 20252025-26Bei NYRDET 2, NYR 1DET13
7. Nov. 20252025-26Bei DETDET 1, NYR 4NYR35
9. Nov. 20242024-25Bei DETDET 0, NYR 4NYR44
17. Okt. 20242024-25Bei DETDET 2, NYR 5NYR37
14. Okt. 20242024-25Bei NYRDET 1, NYR 4NYR35

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Red Wings: 2-1 am 16. Nov. 2025.
  • Höchster Sieg, Rangers: 4-0 am 9. Nov. 2024.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 7 Tore (17. Okt. 2024); niedrigstes: 2 (2. Okt. 2026).
  • Die Rangers haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 2,7 Tore pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 7 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände, einschließlich des einen Tores, das dem Sieger eines Penaltyschießens zugesprochen wird.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Red Wings

Weitere direkte Duelle: Rangers