Los Angeles Kings gegen New York Islanders: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Los Angeles Kings und die New York Islanders sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NHL bei StatsNext 5 Mal begegnet, vom 10. Dezember 2024 bis zum 22. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Kings führen 5-0.

Duelle bis zum 22. Oktober 2026 · Aktualisiert am 22. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Los Angeles Kings gegen New York Islanders: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege LAKSiege NYILAK, Tore/Sp.NYI, Tore/Sp.Tore gesamt/Sp.
Alle Duelle5503,61,85,4
Bei LAK2204,526,5
Bei NYI33031,74,7
Saison 2026-27110325
Saison 2025-2622042,56,5
Saison 2024-252203,514,5

Alle gespeicherten Duelle

Los Angeles Kings und New York Islanders: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
22. Okt. 20262026-27Bei NYILAK 3, NYI 2LAK15
13. März 20262025-26Bei NYILAK 3, NYI 2LAK15
5. März 20262025-26Bei LAKLAK 5, NYI 3LAK28
11. März 20252024-25Bei LAKLAK 4, NYI 1LAK35
10. Dez. 20242024-25Bei NYILAK 3, NYI 1LAK24

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Kings: 4-1 am 11. März 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 8 Tore (5. März 2026); niedrigstes: 4 (10. Dez. 2024).
  • Die Kings haben die letzten 5 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 1,8 Tore pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 5 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände, einschließlich des einen Tores, das dem Sieger eines Penaltyschießens zugesprochen wird.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Kings

Weitere direkte Duelle: Islanders