New York Islanders gegen Vancouver Canucks: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die New York Islanders und die Vancouver Canucks sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NHL bei StatsNext 5 Mal begegnet, vom 14. November 2024 bis zum 13. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Islanders führen 3-2.

Duelle bis zum 13. Oktober 2026 · Aktualisiert am 13. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

New York Islanders gegen Vancouver Canucks: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege NYISiege VANNYI, Tore/Sp.VAN, Tore/Sp.Tore gesamt/Sp.
Alle Duelle53233,26,2
Bei NYI31223,75,7
Bei VAN2204,52,57
Saison 2026-27110325
Saison 2025-262112,53,56
Saison 2024-252113,53,57

Alle gespeicherten Duelle

New York Islanders und Vancouver Canucks: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
13. Okt. 20262026-27Bei NYINYI 3, VAN 2NYI15
19. Jan. 20262025-26Bei VANNYI 4, VAN 3NYI17
19. Dez. 20252025-26Bei NYINYI 1, VAN 4VAN35
26. März 20252024-25Bei NYINYI 2, VAN 5VAN37
14. Nov. 20242024-25Bei VANNYI 5, VAN 2NYI37

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Islanders: 5-2 am 14. Nov. 2024.
  • Höchster Sieg, Canucks: 4-1 am 19. Dez. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 7 Tore (19. Jan. 2026); niedrigstes: 5 (13. Okt. 2026).
  • Die Islanders haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 2,2 Tore pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 5 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände, einschließlich des einen Tores, das dem Sieger eines Penaltyschießens zugesprochen wird.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Islanders

Weitere direkte Duelle: Canucks