Hurstbourne Country Club (Championship Course): Platzprofil der PGA Tour

Hurstbourne Country Club (Championship Course) in Louisville, Kentucky, Vereinigte Staaten (Par 70, 7.056 Yards, Grüns aus Creeping Bentgrass, entworfen von Keith Foster) war laut den Daten von StatsNext Austragungsort von 2 Turnieren der PGA Tour (2025 bis 2026): ISCO Championship. Letzter Sieger: Steven Fisk mit -16 bei ISCO Championship 2026.

Aktualisiert am 14. Oktober 2026, 12:42 (US-Ostküstenzeit) · Turnierdaten von StatsNext

Auf dieser Seite

Welche Statistiken zählen bei Hurstbourne Country Club (Championship Course) am meisten?

Hurstbourne Country Club (Championship Course) hat zu wenig Strokes-Gained-Historie, um die Kategorien zu ordnen (1 Ausgabe mit Strokes Gained). Auf der ganzen Tour erklärt die Annäherung den größten Anteil der Streuung bei den gesamten Strokes Gained (35%, 30.489 Golfer-Wochen, vom 9. Juli 2018 bis zum 8. Juli 2026).

Hier gibt es nur 1 Ausgabe und 155 Golfer-Wochen mit Strokes Gained, daher ist die platzspezifische Reihenfolge unsicher. Die gezeigten Gewichte gelten für die ganze Tour: Die Annäherung erklärt 35% der Streuung bei den gesamten Strokes Gained über 30.489 Golfer-Wochen.

KategorieAnteil an der Streuung hierGanze TourSticht hervor
Annäherung34%35%Nein
Putten28%31%Nein
Abschlag14%19%Nein
Rund ums Grün24%15%Nein

Die Par-3-Löcher (4 auf der Scorecard) spielten sich hier mit 0,19 über Par pro Loch, gegenüber 0,08 über Par auf der ganzen Tour (1 Ausgabe).

Die Par-4-Löcher (12 auf der Scorecard) spielten sich hier mit 0,09 über Par pro Loch, gegenüber Par auf der ganzen Tour (1 Ausgabe).

Die Par-5-Löcher (2 auf der Scorecard) spielten sich hier mit 0,35 unter Par pro Loch, gegenüber 0,45 unter Par auf der ganzen Tour (1 Ausgabe).

Anteil an der Streuung: wie viel des Unterschieds zwischen Golfern bei den gesamten Strokes Gained jede Kategorie in früheren Ausgaben auf diesem Platz erklärte, gegenüber der Tour insgesamt; die vier Kategorien ergeben zusammen 100%. Gespeicherte Strokes Gained der PGA Tour bis zum 8. Juli 2026. Wind- und Wetterdaten sind für Golfplätze nicht verfügbar.

Was hier zählte, beschreibt frühere Ausgaben; es ist kein validierter Prädiktor.

Der Platz

Hurstbourne Country Club (Championship Course), wie für ISCO Championship 2026 veröffentlicht
Platz-ParLänge (Yards)GrünsFairwaysRoughArchitektGegründet
707.056Creeping BentgrassZoysiagrassKentucky BluegrassKeith Foster1966

Die gemeldete Scorecard: 4 Par-3-Löcher (im Schnitt 199 Yards), 12 Par-4-Löcher (im Schnitt 428 Yards), 2 Par-5-Löcher (im Schnitt 560 Yards).

Wie er sich spielte

Hurstbourne Country Club (Championship Course): Scoring des Feldes nach Ausgabe
TurnierFeldschnitt zum Par pro RundeSiegerergebnis
ISCO Championship 2026-1,26-16
ISCO Championship 2025+1,06-10

Feldschnitt zum Par pro Runde über die Runden jeder Ausgabe, aus den gespeicherten Rundenergebnissen. Aufbau, Wetter und Feld ändern sich von Jahr zu Jahr.

Frühere Sieger und Ergebnisse

Turniere der PGA Tour auf dem Platz Hurstbourne Country Club (Championship Course), die jüngsten zuerst
DatenTurnierSiegerSiegerergebnisSpieler
9. Juli 2026ISCO ChampionshipSteven Fisk-16 (264)145
10. Juli 2025ISCO ChampionshipWilliam Mouw-10 (270)156

Beste Bilanzen auf dem Platz Hurstbourne Country Club (Championship Course)

Die ersten 15 von 16 nach Siegen, dann Top-10-Platzierungen. Das Sortieren einer Spalte ordnet nur diese 15 Zeilen neu.

Hurstbourne Country Club (Championship Course): Golfer mit zwei oder mehr gespeicherten Starts und einer Top-10-Platzierung
GolferStartsSiegeTop 10Beste PlatzierungGeschaffte CutsSchläge pro Runde
William Mouw2121.267,25
Steven Fisk2111.267,88
Manuel Elvira2023.267,50
Jackson Koivun2026.267,88
Paul Peterson2012.268,13
Ben Silverman2013.268,00
Vince Whaley2014.169,00
David Skinns2014.169,50
Kristoffer Ventura2015.268,50
Patrick Fishburn2016.169,17
Zac Blair2018.268,25
Ben Kohles2018.268,13
Nick Hardy2018.268,25
Chad Ramey2018.268,38
Luke List2018.268,75

Aus 2 gespeicherten Leaderboards auf diesem Platz. Die Platzhistorie beschreibt die Vergangenheit; sie ist keine Vorhersage.

Über diese Seite

Der Platz ist der gemeldete Austragungsort des Turniers (der erste Platz bei einem Turnier auf mehreren Plätzen). Die Platzdaten sind so, wie der Anbieter sie veröffentlicht.

Diese Seite zeigt nur Ergebnisse und Statistiken. Sie enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien. Aktuelle Märkte und die Recherche von StatsNext findest du in der App.

Recherche bei StatsNext