Aliyah Boston: estatísticas 2026 e registo de jogos

Aliyah Boston é poste dos Indiana Fever (n.º 7). Na época regular 2026, até 24 de setembro de 2026, Aliyah Boston disputou 41 jogos (pelos IND e SPO): 15,7 pontos, 7,8 ressaltos e 2,9 assistências em 26,6 minutos por jogo.

Estatísticas até 24 de setembro de 2026 · Atualizado a 15 de outubro de 2026, 18:19 (hora da costa leste dos EUA) · Registos de jogos da StatsNext

Nesta página

Resumo da análise

  • Forma recente: 10 pontos por jogo nos últimos 5 jogos, contra 15,7 na época (41 jogos).
  • Papel: 23 minutos por jogo nos últimos 5 jogos, contra 26,6 na época.
  • Regularidade: igual ou acima da média da época (15,7 pontos) em 21 de 41 jogos.
  • Casa e fora: 18,2 pontos por jogo em casa (20 jogos), 13,4 fora (21).

Com que frequência

Aliyah Boston: jogos em que atingiu cada limiar nesta época regular (limiares estatísticos, não linhas das casas de apostas)
LimiarÚltimos 5Últimos 10Época
10+ pontos2 de 57 de 1034 de 41
15+ pontos1 de 55 de 1024 de 41
20+ pontos0 de 51 de 1010 de 41
4+ ressaltos3 de 57 de 1036 de 41
6+ ressaltos2 de 56 de 1033 de 41
8+ ressaltos0 de 53 de 1021 de 41
2+ assistências4 de 57 de 1030 de 41
4+ assistências1 de 53 de 1014 de 41
6+ assistências0 de 51 de 104 de 41
1+ triplos convertidos2 de 53 de 1027 de 41
2+ triplos convertidos1 de 52 de 1011 de 41
3+ triplos convertidos0 de 50 de 105 de 41

Os números são de jogos da época regular da WNBA; as amostras estão indicadas, e as amostras pequenas mudam depressa.

Equipa: Indiana Fever: estatísticas e resultados.

Análise de props por categoria

Com que frequência cada limiar foi atingido nos últimos 5, 10 e 20 jogos, as divisões e o próximo adversário, uma estatística de cada vez.

6'5"

Época regular 2026

Aliyah Boston, WNBA, 2026
JogosMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
2026, por jogo4126,615,77,82,911,51,22,2
2026, totais411 08964531911943604892

Época regular 2025

44 jogos da época regular 2025, para comparação. Os jogos dos playoffs não estão nestes números.

Aliyah Boston, WNBA, 2025
JogosMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
2025, por jogo4430,3158,23,70,11,20,91,8
2025, totais441 3326603611636524181

Taxas em 2026

Aliyah Boston converteu 247 de 469 lançamentos de campo (52,7%) e 43 de 107 triplos.

MedidaValor
Percentagem de lançamentos de campo52,7%
Percentagem de triplos40,2%
Percentagem de lances livres81,2%
Triplos tentados por jogo2,6
Lances livres tentados por jogo3,2

Taxas e papel, 2026

Aliyah Boston tem uma média de 27,1 minutos em 40 jogos da época regular 2026, e 26,1 nos últimos 10 e 26 nos últimos 5, com uma taxa de utilização de 24,4% e um true shooting de 61,3%.

Aliyah Boston: taxas, papel e volume, época regular 2026 e jogos recentes
Papel e volumeÉpoca (40 jogos)Últimos 10Últimos 5
Minutos por jogo27,126,126,0
Taxa de utilização24,4%20,2%19,0%
Pontos por jogo16,114,516,0
Lançamentos de campo tentados11,710,511,4
Triplos tentados2,62,73,0
Lances livres tentados3,32,82,8
Aliyah Boston: taxas, eficiência de lançamento, época regular 2026 e jogos recentes
Eficiência de lançamentoÉpoca (40 jogos)Últimos 10Últimos 5
True shooting61,3%61,8%63,3%
Percentagem efetiva de campo57,4%61,0%64,9%
Taxa de triplos tentados22,6%25,7%26,3%
Taxa de lances livres28,426,724,6
Aliyah Boston: taxas, por 36 minutos, época regular 2026 e jogos recentes
Por 36 minutosÉpoca (40 jogos)Últimos 10Últimos 5
Pontos por 36 minutos21,420,022,2
Ressaltos por 36 minutos10,67,98,9
Assistências por 36 minutos4,04,44,2
Triplos por 36 minutos1,41,41,7
Roubos de bola por 36 minutos2,01,91,7
Desarmes de lançamento por 36 minutos1,61,20,8
Aliyah Boston: taxas, taxas de ressalto, época regular 2026 e jogos recentes
Taxas de ressaltoÉpoca (40 jogos)Últimos 10Últimos 5
Taxa de ressaltos ofensivos6,8%3,7%4,5%
Taxa de ressaltos defensivos23,0%16,1%18,0%
Taxa de ressaltos15,4%10,3%11,4%
Aliyah Boston: taxas, criação de jogo e cuidado com a bola, época regular 2026 e jogos recentes
Criação de jogo e cuidado com a bolaÉpoca (40 jogos)Últimos 10Últimos 5
Taxa de assistências17,4%15,5%11,0%
Assistências por perda de bola1,312,913,00
Taxa de perdas de bola14,7%8,6%7,3%

Os últimos 10 e os últimos 5 incluem jogos dos playoffs. Estatísticas avançadas da WNBA de todos os jogadores.

Casa, fora e forma recente, 2026

Aliyah Boston: por jogo, por situação; as amostras pequenas mudam depressa
SituaçãoJogosPts/j.Reb/j.Ast/j.
Casa2018,282,9
Fora2113,47,63
Últimos 5 jogos5104,62,6
Época4115,77,82,9

Aliyah Boston contra cada adversário

Aliyah Boston, WNBA, por jogo contra cada adversário
AdversárioJogosV-DPts/j.Reb/j.Ast/j.Último jogo
Lynx62-412,86,53,324/09/2026
Mystics42-210,57,83,520/09/2026
Sun44-015,884,328/08/2026
Liberty42-217,36,53,822/08/2026
Dream42-218,39,53,816/08/2026
Valkyries41-3138,82,815/07/2026
Mercury42-215,88,839/07/2026
Tempo33-0147,33,318/09/2026
Wings31-217,77,71,720/08/2026
Sky33-019,393,78/08/2026
Aces32-119,3112,36/08/2026
Fire32-118,783,731/07/2026
Sparks33-014,38,3327/06/2026
Storm22-0195,5228/07/2026

Por jogo (época regular, 2025 e 2026), a partir dos box scores da StatsNext. Listam-se os adversários defrontados 2 ou mais vezes. O registo é o resultado da equipa nesses jogos. Os plantéis e a forma mudam entre épocas, por isso os encontros mais antigos são contexto, não uma previsão.

Registo de jogos

Aliyah Boston: últimos 10 jogos disputados, do mais recente para o mais antigo
DataAdversárioResultadoMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
1/10/2026 (playoffs)@ LVD32191032120
29/09/2026 (playoffs)vs. LVV3022450112
27/09/2026 (playoffs)@ LVD2518843100
24/09/2026@ MIND134300101
22/09/2026vs. MINV3017731202
20/09/2026vs. WSHD197650001
18/09/2026@ TORV288532323
28/08/2026vs. CONV2514220232
22/08/2026@ NYD3022362100
20/08/2026@ DALD2914910210

Colegas de equipa: Fever

Como ler estes números

  • Os jogos são os que Aliyah Boston disputou (com minutos; uma linha sem minutos não conta como jogo).
  • As tabelas da época são só de jogos da época regular. O registo de jogos inclui os jogos dos playoffs, assinalados, e chega à época anterior quando é preciso.
  • Um traço (–) significa que a estatística não está registada nesse jogo, nunca zero (passa o cursor por cima para ver o motivo). Uma coluna sem nenhum valor registado é omitida.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais, as taxas de acerto face à linha e a análise da StatsNext estão na app.

Análise na StatsNext