Emily Engstler: estatísticas 2026 e registo de jogos

Emily Engstler é extremo dos Portland Fire (n.º 21). Na época regular 2026, até 22 de setembro de 2026, Emily Engstler disputou 44 jogos: 10,1 pontos, 5,7 ressaltos e 2,1 assistências em 24,7 minutos por jogo.

Estatísticas até 22 de setembro de 2026 · Atualizado a 15 de outubro de 2026, 18:19 (hora da costa leste dos EUA) · Registos de jogos da StatsNext

Nesta página

Resumo da análise

  • Forma recente: 11,4 pontos por jogo nos últimos 5 jogos, contra 10,1 na época (44 jogos).
  • Papel: 25,6 minutos por jogo nos últimos 5 jogos, contra 24,7 na época.
  • Regularidade: igual ou acima da média da época (10,1 pontos) em 16 de 44 jogos.
  • Casa e fora: 10 pontos por jogo em casa (22 jogos), 10,2 fora (22).

Com que frequência

Emily Engstler: jogos em que atingiu cada limiar nesta época regular (limiares estatísticos, não linhas das casas de apostas)
LimiarÚltimos 5Últimos 10Época
10+ pontos4 de 58 de 1023 de 44
15+ pontos1 de 53 de 106 de 44
20+ pontos1 de 53 de 103 de 44
4+ ressaltos4 de 59 de 1032 de 44
6+ ressaltos3 de 57 de 1023 de 44
8+ ressaltos2 de 53 de 1010 de 44
2+ assistências2 de 56 de 1028 de 44
4+ assistências1 de 52 de 108 de 44
6+ assistências0 de 50 de 101 de 44
1+ triplos convertidos5 de 510 de 1033 de 44
2+ triplos convertidos2 de 54 de 1016 de 44
3+ triplos convertidos1 de 53 de 103 de 44

Os números são de jogos da época regular da WNBA; as amostras estão indicadas, e as amostras pequenas mudam depressa.

Equipa: Portland Fire: estatísticas e resultados.

Análise de props por categoria

Com que frequência cada limiar foi atingido nos últimos 5, 10 e 20 jogos, as divisões e o próximo adversário, uma estatística de cada vez.

6'1"

Época regular 2026

Emily Engstler, WNBA, 2026
JogosMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
2026, por jogo4424,710,15,72,11,31,41,41,9
2026, totais441 0854462529256616383

Época regular 2025

40 jogos da época regular 2025, para comparação, pelos WSH. Os jogos dos playoffs não estão nestes números.

Emily Engstler, WNBA, 2025
JogosMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
2025, por jogo4012,93,73,31,50,40,70,70,9
2025, totais405151461305816282738

Taxas em 2026

Emily Engstler converteu 167 de 359 lançamentos de campo (46,5%) e 56 de 151 triplos.

MedidaValor
Percentagem de lançamentos de campo46,5%
Percentagem de triplos37,1%
Percentagem de lances livres71,8%
Triplos tentados por jogo3,4
Lances livres tentados por jogo1,8

Taxas e papel, 2026

Emily Engstler tem uma média de 24,7 minutos em 44 jogos da época regular 2026, e 26,9 nos últimos 10 e 25,6 nos últimos 5, com uma taxa de utilização de 18,7% e um true shooting de 56,7%.

Emily Engstler: taxas, papel e volume, época regular 2026 e jogos recentes
Papel e volumeÉpoca (44 jogos)Últimos 10Últimos 5
Minutos por jogo24,726,925,6
Taxa de utilização18,7%21,0%21,3%
Pontos por jogo10,113,911,4
Lançamentos de campo tentados8,210,18,8
Triplos tentados3,44,34,0
Lances livres tentados1,82,23,2
Emily Engstler: taxas, eficiência de lançamento, época regular 2026 e jogos recentes
Eficiência de lançamentoÉpoca (44 jogos)Últimos 10Últimos 5
True shooting56,7%62,8%55,8%
Percentagem efetiva de campo54,3%60,9%50,0%
Taxa de triplos tentados42,1%42,6%45,5%
Taxa de lances livres21,721,836,4
Emily Engstler: taxas, por 36 minutos, época regular 2026 e jogos recentes
Por 36 minutosÉpoca (44 jogos)Últimos 10Últimos 5
Pontos por 36 minutos14,818,616,0
Ressaltos por 36 minutos8,49,89,6
Assistências por 36 minutos3,12,92,5
Triplos por 36 minutos1,92,82,8
Roubos de bola por 36 minutos2,01,51,1
Desarmes de lançamento por 36 minutos2,11,91,1
Emily Engstler: taxas, taxas de ressalto, época regular 2026 e jogos recentes
Taxas de ressaltoÉpoca (44 jogos)Últimos 10Últimos 5
Taxa de ressaltos ofensivos4,9%5,6%6,7%
Taxa de ressaltos defensivos18,3%21,4%21,0%
Taxa de ressaltos11,6%13,4%13,6%
Emily Engstler: taxas, criação de jogo e cuidado com a bola, época regular 2026 e jogos recentes
Criação de jogo e cuidado com a bolaÉpoca (44 jogos)Últimos 10Últimos 5
Taxa de assistências14,0%14,6%13,8%
Assistências por perda de bola1,111,050,82
Taxa de perdas de bola17,4%15,9%17,7%

Os últimos 10 e os últimos 5 incluem jogos dos playoffs. Estatísticas avançadas da WNBA de todos os jogadores.

Casa, fora e forma recente, 2026

Emily Engstler: por jogo, por situação; as amostras pequenas mudam depressa
SituaçãoJogosPts/j.Reb/j.Ast/j.
Casa22104,82
Fora2210,26,62,2
Últimos 5 jogos511,46,81,8
Época4410,15,72,1

Emily Engstler contra cada adversário

Emily Engstler, WNBA, por jogo contra cada adversário
AdversárioJogosV-DPts/j.Reb/j.Ast/j.Último jogo
Valkyries51-49,57122/09/2026
Storm54-19,34,8214/08/2026
Sun52-382,83,314/07/2026
Liberty52-37,53,2225/05/2026
Sparks40-48,34,31,320/09/2026
Mercury41-39,35,83,317/09/2026
Fever41-38,85,32,531/07/2026
Aces40-486,5128/07/2026
Dream32-116,36,31,728/08/2026
Wings31-29,77,32,325/08/2026
Mystics31-212,36,7323/08/2026
Tempo32-11261,721/08/2026
Lynx30-39,75312/08/2026
Sky30-363,72,326/06/2026

Por jogo (época regular, 2025 e 2026), a partir dos box scores da StatsNext. Listam-se os adversários defrontados 2 ou mais vezes. O registo é o resultado da equipa nesses jogos. Os plantéis e a forma mudam entre épocas, por isso os encontros mais antigos são contexto, não uma previsão.

Registo de jogos

Emily Engstler: últimos 10 jogos disputados, do mais recente para o mais antigo
DataAdversárioResultadoMINPTSREBAST3PMSTLBLKTOV
22/09/2026vs. GSV34111101021
20/09/2026@ LAD2210321002
18/09/2026@ GSD203911113
17/09/2026vs. PHXD2921755111
30/08/2026vs. GSD2312412204
28/08/2026@ ATLV3025613441
25/08/2026@ DALD30121531123
23/08/2026vs. WSHD2923625114
21/08/2026@ TORD3013531131
16/08/2026@ PHXV229741001

Colegas de equipa: Fire

Como ler estes números

  • Os jogos são os que Emily Engstler disputou (com minutos; uma linha sem minutos não conta como jogo).
  • As tabelas da época são só de jogos da época regular. O registo de jogos inclui os jogos dos playoffs, assinalados, e chega à época anterior quando é preciso.
  • Um traço (–) significa que a estatística não está registada nesse jogo, nunca zero (passa o cursor por cima para ver o motivo). Uma coluna sem nenhum valor registado é omitida.

Esta página mostra apenas estatísticas e resultados. Não inclui odds das casas de apostas nem linhas de apostas. Os mercados atuais, as taxas de acerto face à linha e a análise da StatsNext estão na app.

Análise na StatsNext