Colorado Rockies gegen Detroit Tigers: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Colorado Rockies und die Detroit Tigers sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der MLB bei StatsNext 6 Mal begegnet, vom 7. Mai 2025 bis zum 13. September 2026 (2 Saisons). Die Tigers führen 6-0.

Duelle bis zum 13. September 2026 · Aktualisiert am 13. September 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Colorado Rockies gegen Detroit Tigers: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege COLSiege DETCOL, Runs/Sp.DET, Runs/Sp.Runs gesamt/Sp.
Alle Duelle6063,2912,2
Bei COL30339,712,7
Bei DET3033,38,311,7
Letzte 55052,69,211,8
Saison 20263033,38,311,7
Saison 202530339,712,7

Alle gespeicherten Duelle

Colorado Rockies und Detroit Tigers: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
13. Sept. 20262026Bei DETCOL 1, DET 8DET79
12. Sept. 20262026Bei DETCOL 7, DET 11DET418
11. Sept. 20262026Bei DETCOL 2, DET 6DET48
8. Mai 20252025Bei COLCOL 2, DET 10DET812
8. Mai 20252025Bei COLCOL 1, DET 11DET1012
7. Mai 20252025Bei COLCOL 6, DET 8DET214

Was auffällt

  • Höchster Sieg, Tigers: 11-1 am 8. Mai 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 18 Runs (12. Sept. 2026); niedrigstes: 8 (11. Sept. 2026).
  • Die Tigers haben die letzten 6 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 5,8 Runs pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 6 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Rockies

Weitere direkte Duelle: Tigers