Colorado Rockies gegen Seattle Mariners: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Colorado Rockies und die Seattle Mariners sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der MLB bei StatsNext 6 Mal begegnet, vom 23. September 2025 bis zum 20. September 2026 (2 Saisons). Die Mariners führen 5-1.

Duelle bis zum 20. September 2026 · Aktualisiert am 20. September 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Colorado Rockies gegen Seattle Mariners: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege COLSiege SEACOL, Runs/Sp.SEA, Runs/Sp.Runs gesamt/Sp.
Alle Duelle6152,84,87,7
Bei COL3123,33,36,7
Bei SEA3032,36,38,7
Letzte 55142,857,8
Saison 20263123,33,36,7
Saison 20253032,36,38,7

Alle gespeicherten Duelle

Colorado Rockies und Seattle Mariners: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
20. Sept. 20262026Bei COLCOL 1, SEA 2SEA13
19. Sept. 20262026Bei COLCOL 5, SEA 3COL28
18. Sept. 20262026Bei COLCOL 4, SEA 5SEA19
25. Sept. 20252025Bei SEACOL 2, SEA 6SEA48
24. Sept. 20252025Bei SEACOL 2, SEA 9SEA711
23. Sept. 20252025Bei SEACOL 3, SEA 4SEA17

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Rockies: 5-3 am 19. Sept. 2026.
  • Höchster Sieg, Mariners: 9-2 am 24. Sept. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 11 Runs (24. Sept. 2025); niedrigstes: 3 (20. Sept. 2026).
  • Durchschnittlicher Abstand: 2,7 Runs pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 6 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Rockies

Weitere direkte Duelle: Mariners