Miami Heat gegen Toronto Raptors: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Miami Heat und die Toronto Raptors sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NBA bei StatsNext 8 Mal begegnet, vom 29. November 2024 bis zum 9. April 2026 (2 Saisons). Die Raptors führen 5-3.

Duelle bis zum 9. April 2026 · Aktualisiert am 9. April 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Miami Heat gegen Toronto Raptors: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege MIASiege TORMIA, Punkte/Sp.TOR, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle835108,4114222,4
Bei MIA422105,5108,3213,8
Bei TOR413111,3119,8231
Letzte 5514103,2115,6218,8
Saison 2025-2640499116,8215,8
Saison 2024-25431117,8111,3229

Alle gespeicherten Duelle

Miami Heat und Toronto Raptors: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
9. Apr. 20262025-26Bei TORMIA 114, TOR 128TOR14242
7. Apr. 20262025-26Bei TORMIA 95, TOR 121TOR26216
23. Dez. 20252025-26Bei MIAMIA 91, TOR 112TOR21203
15. Dez. 20252025-26Bei MIAMIA 96, TOR 106TOR10202
21. Feb. 20252024-25Bei TORMIA 120, TOR 111MIA9231
12. Dez. 20242024-25Bei MIAMIA 114, TOR 104MIA10218
1. Dez. 20242024-25Bei TORMIA 116, TOR 119TOR3235
29. Nov. 20242024-25Bei MIAMIA 121, TOR 111MIA10232

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Heat: 114-104 am 12. Dez. 2024.
  • Höchster Sieg, Raptors: 121-95 am 7. Apr. 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 242 Punkte (9. Apr. 2026); niedrigstes: 202 (15. Dez. 2025).
  • Die Raptors haben die letzten 4 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 12,9 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 8 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Heat

Weitere direkte Duelle: Raptors