Cleveland Browns gegen Pittsburgh Steelers: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Cleveland Browns und die Pittsburgh Steelers sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NFL bei StatsNext 11 Mal begegnet, vom 31. Oktober 2021 bis zum 1. Oktober 2026 (6 Saisons). Die Steelers führen 6-5.

Duelle bis zum 1. Oktober 2026 · Aktualisiert am 1. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Cleveland Browns gegen Pittsburgh Steelers: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege CLESiege PITCLE, Punkte/Sp.PIT, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle115617,220,137,3
Bei CLE65119,315,234,5
Bei PIT50514,62640,6
Letzte 553217,419,837,2
Saison 2026110272451
Saison 20252111114,525,5
Saison 2024211192342
Saison 202321117,51835,5
Saison 202221121,522,544
Saison 20212021220,532,5

Alle gespeicherten Duelle

Cleveland Browns und Pittsburgh Steelers: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
1. Okt. 20262026Bei CLECLE 27, PIT 24CLE351
28. Dez. 20252025Bei CLECLE 13, PIT 6CLE719
12. Okt. 20252025Bei PITCLE 9, PIT 23PIT1432
8. Dez. 20242024Bei PITCLE 14, PIT 27PIT1341
21. Nov. 20242024Bei CLECLE 24, PIT 19CLE543
19. Nov. 20232023Bei CLECLE 13, PIT 10CLE323
18. Sept. 20232023Bei PITCLE 22, PIT 26PIT448
8. Jan. 20232022Bei PITCLE 14, PIT 28PIT1442
22. Sept. 20222022Bei CLECLE 29, PIT 17CLE1246
3. Jan. 20222021Bei PITCLE 14, PIT 26PIT1240
31. Okt. 20212021Bei CLECLE 10, PIT 15PIT525

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Browns: 29-17 am 22. Sept. 2022.
  • Höchster Sieg, Steelers: 23-9 am 12. Okt. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 51 Punkte (1. Okt. 2026); niedrigstes: 19 (28. Dez. 2025).
  • Die Browns haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 8,4 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 11 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Browns

Weitere direkte Duelle: Steelers