Baltimore Ravens gegen Pittsburgh Steelers: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Baltimore Ravens und die Pittsburgh Steelers sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NFL bei StatsNext 11 Mal begegnet, vom 5. Dezember 2021 bis zum 4. Januar 2026 (5 Saisons). Die Steelers führen 8-3.

Duelle bis zum 4. Januar 2026 · Aktualisiert am 4. Januar 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Baltimore Ravens gegen Pittsburgh Steelers: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege BALSiege PITBAL, Punkte/Sp.PIT, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle113818,618,437
Reguläre Saison102817,718,836,5
Playoffs110281442
Bei BAL6242017,837,8
Bei PIT514171936
Letzte 552324,820,445,2
Saison 20252022326,549,5
Saison 20243212616,342,3
Saison 2023202101727
Saison 202221114,51529,5
Saison 2021202161834

Alle gespeicherten Duelle

Baltimore Ravens und Pittsburgh Steelers: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
4. Jan. 20262025Bei PITBAL 24, PIT 26PIT250
7. Dez. 20252025Bei BALBAL 22, PIT 27PIT549
11. Jan. 20252024, PlayoffsBei BALBAL 28, PIT 14BAL1442
21. Dez. 20242024Bei BALBAL 34, PIT 17BAL1751
17. Nov. 20242024Bei PITBAL 16, PIT 18PIT234
6. Jan. 20242023Bei BALBAL 10, PIT 17PIT727
8. Okt. 20232023Bei PITBAL 10, PIT 17PIT727
1. Jan. 20232022Bei BALBAL 13, PIT 16PIT329
11. Dez. 20222022Bei PITBAL 16, PIT 14BAL230
9. Jan. 20222021Bei BALBAL 13, PIT 16PIT329
5. Dez. 20212021Bei PITBAL 19, PIT 20PIT139

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Ravens: 34-17 am 21. Dez. 2024.
  • Höchster Sieg, Steelers: 17-10 am 6. Jan. 2024.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 51 Punkte (21. Dez. 2024); niedrigstes: 27 (6. Jan. 2024).
  • Die Steelers haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 5,7 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 11 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Ravens

Weitere direkte Duelle: Steelers