Baltimore Ravens gegen Buffalo Bills: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Baltimore Ravens und die Buffalo Bills sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NFL bei StatsNext 4 Mal begegnet, vom 2. Oktober 2022 bis zum 7. September 2025 (3 Saisons). Die Bills führen 3-1.

Duelle bis zum 7. September 2025 · Aktualisiert am 7. September 2025 · Boxscore-Daten von StatsNext

Nächstes Duell: 1. November 2026, 13:00 (US-Ostküstenzeit). Vorschau: Form, Teamwerte und Spieler für die Recherche.

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Baltimore Ravens gegen Buffalo Bills: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege BALSiege BUFBAL, Punkte/Sp.BUF, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle4133025,355,3
Reguläre Saison31231,724,756,3
Playoffs101252752
Bei BAL21127,516,544
Bei BUF20232,53466,5
Saison 2025101404181
Saison 20242113018,548,5
Saison 2022101202343

Alle gespeicherten Duelle

Baltimore Ravens und Buffalo Bills: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
7. Sept. 20252025Bei BUFBAL 40, BUF 41BUF181
19. Jan. 20252024, PlayoffsBei BUFBAL 25, BUF 27BUF252
29. Sept. 20242024Bei BALBAL 35, BUF 10BAL2545
2. Okt. 20222022Bei BALBAL 20, BUF 23BUF343

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Ravens: 35-10 am 29. Sept. 2024.
  • Höchster Sieg, Bills: 23-20 am 2. Okt. 2022.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 81 Punkte (7. Sept. 2025); niedrigstes: 43 (2. Okt. 2022).
  • Die Bills haben die letzten 2 Duelle gewonnen.
  • Durchschnittlicher Abstand: 7,8 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 4 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Ravens

Weitere direkte Duelle: Bills