Buffalo Bills gegen New England Patriots: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Buffalo Bills und die New England Patriots sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NFL bei StatsNext 12 Mal begegnet, vom 6. Dezember 2021 bis zum 4. Oktober 2026 (6 Saisons). Die Bills führen 7-5.

Duelle bis zum 4. Oktober 2026 · Aktualisiert am 4. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Buffalo Bills gegen New England Patriots: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege BUFSiege NEBUF, Punkte/Sp.NE, Punkte/Sp.Punkte gesamt/Sp.
Alle Duelle127526,821,848,7
Reguläre Saison11652522,347,3
Playoffs110471764
Bei BUF7432721,148,1
Bei NE53226,622,849,4
Letzte 552324,225,449,6
Saison 2026101262955
Saison 202521127,52754,5
Saison 2024211202242
Saison 2023211262551
Saison 202222029,516,546
Saison 20213213017,347,3

Alle gespeicherten Duelle

Buffalo Bills und New England Patriots: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
4. Okt. 20262026Bei BUFBUF 26, NE 29NE355
14. Dez. 20252025Bei NEBUF 35, NE 31BUF466
5. Okt. 20252025Bei BUFBUF 20, NE 23NE343
5. Jan. 20252024Bei NEBUF 16, NE 23NE739
22. Dez. 20242024Bei BUFBUF 24, NE 21BUF345
31. Dez. 20232023Bei BUFBUF 27, NE 21BUF648
22. Okt. 20232023Bei NEBUF 25, NE 29NE454
8. Jan. 20232022Bei BUFBUF 35, NE 23BUF1258
1. Dez. 20222022Bei NEBUF 24, NE 10BUF1434
15. Jan. 20222021, PlayoffsBei BUFBUF 47, NE 17BUF3064
26. Dez. 20212021Bei NEBUF 33, NE 21BUF1254
6. Dez. 20212021Bei BUFBUF 10, NE 14NE424

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Bills: 47-17 am 15. Jan. 2022.
  • Höchster Sieg, Patriots: 23-16 am 5. Jan. 2025.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 66 Punkte (14. Dez. 2025); niedrigstes: 24 (6. Dez. 2021).
  • Durchschnittlicher Abstand: 8,5 Punkte pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 12 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Bills

Weitere direkte Duelle: Patriots