Sharks bei Wild, Vorschau: 6. November 2026
Die San Jose Sharks (7-8-1) sind am 6. November 2026 zu Gast bei den Minnesota Wild (11-3-3) im Grand Casino Arena. Jüngste Form, die Werte beider Teams mit ihren Rängen in der NHL, frühere Duelle und die Spieler für die Recherche, aus den gespeicherten Boxscores von StatsNext.
Dieses Spiel bei StatsNext: Matchup-Recherche, Verletzungen und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| San Jose Sharks | 7-8-1 | 1-4 (1,8-3,4) | 4-3-1 (3-3,4) | 3-5-0 (2,3-3,4) |
| Minnesota Wild | 11-3-3 | 4-1 (3,8-2) | 7-3-2 (3,2-2,2) | 4-0-1 (3,6-2,4) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte reguläre Saison 2026-27. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der regulären Saison 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Niederlagen nach regulärer Spielzeit, dann Niederlagen nach Verlängerung und Penaltyschießen. Letzte 5 zählt Niederlagen nach Verlängerung und Penaltyschießen als Niederlagen.
Teamvergleich
Werte der regulären Saison 2026-27; der Rang in Klammern bezieht sich auf 32 Teams der NHL (1. = der höchste Wert).
| SJS | MIN | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 2,6 (28.) | 3,3 (14.) |
| Tore zugelassen pro Spiel | 3,4 (12.) | 2,2 (32.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 27,1 (18.) | 30,2 (5.) |
| Schüsse aufs Tor zugelassen pro Spiel | 30,4 (3.) | 25,2 (25.) |
| Powerplay-Tore pro Spiel | 0,8 (13.) | 0,8 (11.) |
| Powerplay-Tore zugelassen pro Spiel | 0,4 (29.) | 0,7 (19.) |
| Checks pro Spiel | 25,2 (5.) | 23,8 (10.) |
| Checks zugelassen pro Spiel | 19,4 (27.) | 20,9 (20.) |
| Geblockte Schüsse pro Spiel | 14,2 (18.) | 14,5 (15.) |
| Geblockte Schüsse zugelassen pro Spiel | 13,5 (21.) | 13,9 (17.) |
Notizen zur Paarung
- Tore pro Spiel: die Sharks belegen bei der eigenen Produktion den 5. Platz (2,6) und die Wild bei dem, was sie zulassen, den 1. Platz (2,2), gezählt vom niedrigsten Wert aus.
- Schüsse aufs tor pro Spiel: die Wild belegen bei der eigenen Produktion den 5. Platz (30,2) und die Sharks bei dem, was sie zulassen, den 3. Platz (30,4), gezählt vom höchsten Wert aus.
Saisondurchschnitte und Ränge, keine Vorhersage.
Jüngste Form
San Jose Sharks
- 2. Nov. 2026: N 1-2 gegen CGY
- 31. Okt. 2026: N 1-5 gegen OTT
- 29. Okt. 2026: S 3-2 gegen VAN
- 27. Okt. 2026: N 0-2 gegen BUF
- 24. Okt. 2026: N 4-6 bei BOS
Minnesota Wild
Direkte Duelle
6 frühere Duelle gespeichert: Wild 3, Sharks 3. Alle direkten Duelle: Wild gegen Sharks.
| Datum | Saison | Endstand |
|---|---|---|
| 31. Dez. 2025 | 2025-26 | MIN 3, SJS 4 (bei SJS) |
| 11. Nov. 2025 | 2025-26 | MIN 1, SJS 2 (bei MIN) |
| 26. Okt. 2025 | 2025-26 | MIN 5, SJS 6 (bei MIN) |
| 9. Apr. 2025 | 2024-25 | MIN 8, SJS 7 (bei MIN) |
| 11. Jan. 2025 | 2024-25 | MIN 3, SJS 1 (bei SJS) |
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pos. | Spiele | 2026-27 pro Spiel | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Macklin Celebrini | C | 14 | 1,1 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,8 A/Sp. | 0,4 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Jacob Trouba | D | 16 | 0,6 Pts/Sp., 0,1 G/Sp., 0,5 A/Sp. | 0,8 Pts/Sp. | Punkte, Vorlagen |
| Will Smith | C | 16 | 0,6 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,3 A/Sp. | 0,6 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore |
| Ivar Stenberg | LW | 16 | 0,6 Pts/Sp., 0,2 G/Sp., 0,4 A/Sp. | 0,2 Pts/Sp. | Punkte |
| Alex Nedeljkovic | G | 6 | 28,3 Paraden/Sp., 31,5 SA/Sp., 3,2 GA/Sp. | 29,2 Paraden/Sp. | Paraden |
| Yaroslav Askarov | G | 10 | 26,4 Paraden/Sp., 29,3 SA/Sp., 2,9 GA/Sp. | 30,4 Paraden/Sp. | Paraden |
| Spieler | Pos. | Spiele | 2026-27 pro Spiel | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Kirill Kaprizov | LW | 17 | 1,5 Pts/Sp., 0,9 G/Sp., 0,6 A/Sp. | 1,4 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Quinn Hughes | D | 17 | 1,3 Pts/Sp., 0,3 G/Sp., 1 A/Sp. | 1,6 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Matt Boldy | LW | 17 | 0,9 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,5 A/Sp. | 1,2 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Joel Eriksson Ek | C | 17 | 0,9 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,5 A/Sp. | 1,2 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Jesper Wallstedt | G | 15 | 23,7 Paraden/Sp., 25,8 SA/Sp., 2,1 GA/Sp. | 24 Paraden/Sp. | Paraden |
Spieler mit einer Seite bei StatsNext, die Besten in der wichtigsten Statistik jeder Positionsgruppe. Spiele und Werte pro Spiel betreffen die reguläre Saison 2026-27; letzte 5 sind die letzten fünf Spiele des Spielers in der regulären Saison. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Spiele der regulären Saison mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist eine gespeicherte Statistik oder ein Ergebnis mit seiner Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Verletzungen, Aufstellungen und aktuelle Märkte der Buchmacher ändern sich im Laufe des Tages und stehen nicht auf dieser Seite: Sie sind in der App, mit der Matchup-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.
