Red Wings bei Avalanche, Vorschau: 7. November 2026
Die Detroit Red Wings (7-7-3) sind am 7. November 2026 zu Gast bei den Colorado Avalanche (9-6-2) im Ball Arena. Jüngste Form, die Werte beider Teams mit ihren Rängen in der NHL, frühere Duelle und die Spieler für die Recherche, aus den gespeicherten Boxscores von StatsNext.
Dieses Spiel bei StatsNext: Matchup-Recherche, Verletzungen und aktuelle Märkte
Auf dieser Seite
Bilanzen
| Team | Bilanz (2026-27) | Letzte 5 | Auswärts (2026-27) | Heim (2026-27) |
|---|---|---|---|---|
| Detroit Red Wings | 7-7-3 | 2-3 (3,2-3) | 3-2-2 (2,9-3) | 4-5-1 (2,9-3,1) |
| Colorado Avalanche | 9-6-2 | 3-2 (3,8-3,2) | 3-5-0 (3,3-3,8) | 6-1-2 (4,7-2,9) |
Bilanz, Auswärts und Heim umfassen die gesamte reguläre Saison 2026-27. Letzte 5 sind die 5 jüngsten Spiele der regulären Saison 2026-27. In Klammern: Tore für und gegen pro Spiel. Bilanzen lesen sich: Siege, Niederlagen nach regulärer Spielzeit, dann Niederlagen nach Verlängerung und Penaltyschießen. Letzte 5 zählt Niederlagen nach Verlängerung und Penaltyschießen als Niederlagen.
Teamvergleich
Werte der regulären Saison 2026-27; der Rang in Klammern bezieht sich auf 32 Teams der NHL (1. = der höchste Wert).
| DET | COL | |
|---|---|---|
| Tore pro Spiel | 2,9 (24.) | 4 (2.) |
| Tore zugelassen pro Spiel | 3,1 (22.) | 3,3 (14.) |
| Schüsse aufs Tor pro Spiel | 28,9 (7.) | 30,6 (3.) |
| Schüsse aufs Tor zugelassen pro Spiel | 25,2 (26.) | 27,2 (17.) |
| Powerplay-Tore pro Spiel | 0,8 (8.) | 0,5 (27.) |
| Powerplay-Tore zugelassen pro Spiel | 0,7 (15.) | 0,8 (11.) |
| Checks pro Spiel | 24,3 (7.) | 15,3 (31.) |
| Checks zugelassen pro Spiel | 21,3 (17.) | 21,2 (19.) |
| Geblockte Schüsse pro Spiel | 15,8 (5.) | 13,7 (21.) |
| Geblockte Schüsse zugelassen pro Spiel | 13,6 (21.) | 15,4 (6.) |
Jüngste Form
Detroit Red Wings
- 5. Nov. 2026: N 1-2 gegen VGK
- 3. Nov. 2026: N 2-4 bei TBL
- 2. Nov. 2026: S 5-3 bei FLA
- 31. Okt. 2026: N 4-5 gegen STL
- 29. Okt. 2026: S 4-1 gegen CHI
Colorado Avalanche
Direkte Duelle
4 frühere Duelle gespeichert: Avalanche 3, Red Wings 1. Alle direkten Duelle: Avalanche gegen Red Wings.
| Datum | Saison | Endstand |
|---|---|---|
| 2. Feb. 2026 | 2025-26 | COL 0, DET 2 (bei COL) |
| 31. Jan. 2026 | 2025-26 | COL 5, DET 0 (bei DET) |
| 25. März 2025 | 2024-25 | COL 5, DET 2 (bei COL) |
| 7. Dez. 2024 | 2024-25 | COL 2, DET 1 (bei DET) |
Spieler für die Recherche
| Spieler | Pos. | Spiele | 2026-27 pro Spiel | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Alex DeBrincat | RW | 17 | 0,9 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,5 A/Sp. | 0,6 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Lucas Raymond | LW | 17 | 0,9 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,6 A/Sp. | 1 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Viktor Arvidsson | LW | 17 | 0,9 Pts/Sp., 0,5 G/Sp., 0,4 A/Sp. | 1 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Emmitt Finnie | C | 17 | 0,6 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,2 A/Sp. | 0,6 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore |
| Daniil Tarasov | G | 7 | 20,7 Paraden/Sp., 22,3 SA/Sp., 1,6 GA/Sp. | 21,4 Paraden/Sp. | Paraden |
| John Gibson | G | 11 | 18,4 Paraden/Sp., 21,4 SA/Sp., 3 GA/Sp. | 12,8 Paraden/Sp. |
| Spieler | Pos. | Spiele | 2026-27 pro Spiel | Letzte 5 | Prop-Recherche |
|---|---|---|---|---|---|
| Nathan MacKinnon | C | 17 | 1,6 Pts/Sp., 0,5 G/Sp., 1,1 A/Sp. | 1,2 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Cale Makar | D | 16 | 1,1 Pts/Sp., 0,3 G/Sp., 0,9 A/Sp. | 1,4 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Vorlagen |
| Martin Necas | C | 17 | 1,1 Pts/Sp., 0,4 G/Sp., 0,7 A/Sp. | 0,6 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore, Vorlagen |
| Artturi Lehkonen | LW | 17 | 1 Pts/Sp., 0,7 G/Sp., 0,3 A/Sp. | 0,6 Pts/Sp. | Schüsse aufs Tor, Punkte, Tore |
| Scott Wedgewood | G | 5 | 23,4 Paraden/Sp., 27 SA/Sp., 3,6 GA/Sp. | 23,4 Paraden/Sp. | Paraden |
| Mackenzie Blackwood | G | 13 | 22,4 Paraden/Sp., 25,1 SA/Sp., 2,7 GA/Sp. | 20 Paraden/Sp. | Paraden |
Spieler mit einer Seite bei StatsNext, die Besten in der wichtigsten Statistik jeder Positionsgruppe. Spiele und Werte pro Spiel betreffen die reguläre Saison 2026-27; letzte 5 sind die letzten fünf Spiele des Spielers in der regulären Saison. Links zur Prop-Recherche öffnen die Prop-Seiten des Spielers bei StatsNext: wie oft statistische Schwellen erreicht wurden, niemals Linien oder Preise von Buchmachern. „Keine Prop-Seite“ bedeutet bisher zu wenige Spiele der regulären Saison mit der Statistik auf einem üblichen Marktniveau; die Spielerseite enthält trotzdem jede gespeicherte Statistik.
Über diese Vorschau
- Alles hier ist eine gespeicherte Statistik oder ein Ergebnis mit seiner Stichprobe; nichts davon ist eine Vorhersage, ein Tipp oder eine Projektion.
- Verletzungen, Aufstellungen und aktuelle Märkte der Buchmacher ändern sich im Laufe des Tages und stehen nicht auf dieser Seite: Sie sind in der App, mit der Matchup-Recherche zu diesem Spiel.
Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.
