Ottawa Senators gegen Philadelphia Flyers: Bilanz und Ergebnisse der direkten Duelle

Die Ottawa Senators und die Philadelphia Flyers sind sich in den gespeicherten Ergebnissen der NHL bei StatsNext 8 Mal begegnet, vom 14. November 2024 bis zum 17. Oktober 2026 (3 Saisons). Die Senators führen 6-2.

Duelle bis zum 17. Oktober 2026 · Aktualisiert am 17. Oktober 2026 · Boxscore-Daten von StatsNext

Auf dieser Seite

Bilanz im Überblick

Ottawa Senators gegen Philadelphia Flyers: Ergebnisse beider Seiten, pro Spiel
DuelleSpieleSiege OTTSiege PHIOTT, Tore/Sp.PHI, Tore/Sp.Tore gesamt/Sp.
Alle Duelle8622,92,35,1
Bei OTT43132,55,5
Bei PHI4312,824,8
Letzte 554121,63,6
Saison 2026-272111,523,5
Saison 2025-263302,31,33,7
Saison 2024-253214,33,37,7

Alle gespeicherten Duelle

Ottawa Senators und Philadelphia Flyers: gespeicherte abgeschlossene Duelle, die neuesten zuerst
DatumSaisonSpielortEndstandSiegerAbstandGesamt
17. Okt. 20262026-27Bei PHIOTT 1, PHI 3PHI24
8. Okt. 20262026-27Bei OTTOTT 2, PHI 1OTT13
5. Feb. 20262025-26Bei PHIOTT 2, PHI 1OTT13
8. Nov. 20252025-26Bei PHIOTT 3, PHI 2OTT15
23. Okt. 20252025-26Bei OTTOTT 2, PHI 1OTT13
13. Apr. 20252024-25Bei OTTOTT 4, PHI 3OTT17
11. März 20252024-25Bei PHIOTT 5, PHI 2OTT37
14. Nov. 20242024-25Bei OTTOTT 4, PHI 5PHI19

Was auffällt

  • Höchster Sieg in diesen Duellen, Senators: 5-2 am 11. März 2025.
  • Höchster Sieg, Flyers: 3-1 am 17. Okt. 2026.
  • Höchstes Gesamtergebnis: 9 Tore (14. Nov. 2024); niedrigstes: 3 (8. Okt. 2026).
  • Durchschnittlicher Abstand: 1,4 Tore pro Duell.

So liest du das

  • Das sind die Endstände der bei StatsNext gespeicherten Duelle (die 8 jüngsten, bis zu 30). Ältere Duelle sind in diesen Daten möglicherweise nicht enthalten.
  • Kader, Trainer und Spielorte ändern sich zwischen den Saisons, und wenige Duelle sind eine kleine Stichprobe: Frühere Ergebnisse beschreiben, was passiert ist, nicht was passieren wird.
  • Die Ergebnisse sind Endstände, einschließlich des einen Tores, das dem Sieger eines Penaltyschießens zugesprochen wird.

Diese Seite enthält keine Buchmacherpreise und keine Wettlinien.

Weiter recherchieren

Weitere direkte Duelle: Senators

Weitere direkte Duelle: Flyers