Ottawa Senators contro Philadelphia Flyers: bilancio e risultati dei precedenti

I Ottawa Senators e i Philadelphia Flyers si sono affrontati 8 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 14 novembre 2024 al 17 ottobre 2026 (3 stagioni). I Senators conducono 6-2.

Precedenti fino al 17 ottobre 2026 · Aggiornamento: 17 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Ottawa Senators contro Philadelphia Flyers: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie OTTVittorie PHIOTT, gol/p.PHI, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti8622,92,35,1
In casa di OTT43132,55,5
In casa di PHI4312,824,8
Ultimi 554121,63,6
Stagione 2026-272111,523,5
Stagione 2025-263302,31,33,7
Stagione 2024-253214,33,37,7

Tutti i precedenti salvati

Ottawa Senators e Philadelphia Flyers: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
17 ott 20262026-27In casa di PHIOTT 1, PHI 3PHI24
8 ott 20262026-27In casa di OTTOTT 2, PHI 1OTT13
5 feb 20262025-26In casa di PHIOTT 2, PHI 1OTT13
8 nov 20252025-26In casa di PHIOTT 3, PHI 2OTT15
23 ott 20252025-26In casa di OTTOTT 2, PHI 1OTT13
13 apr 20252024-25In casa di OTTOTT 4, PHI 3OTT17
11 mar 20252024-25In casa di PHIOTT 5, PHI 2OTT37
14 nov 20242024-25In casa di OTTOTT 4, PHI 5PHI19

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Senators: 5-2 l’11 mar 2025.
  • Vittoria più larga, Flyers: 3-1 il 17 ott 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 9 gol (14 nov 2024); il più basso: 3 (8 ott 2026).
  • Scarto medio: 1,4 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 8 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Senators

Altri precedenti: Flyers