Ottawa Senators contro Toronto Maple Leafs: bilancio e risultati dei precedenti

I Ottawa Senators e i Toronto Maple Leafs si sono affrontati 14 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 12 novembre 2024 al 3 ottobre 2026 (3 stagioni). I Senators conducono 9-5.

Precedenti fino al 3 ottobre 2026 · Aggiornamento: 3 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Ottawa Senators contro Toronto Maple Leafs: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie OTTVittorie TOROTT, gol/p.TOR, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti14953,32,65,9
Stagione regolare8713,82,15,9
Playoff6242,73,25,8
In casa di OTT64232,35,3
In casa di TOR8533,52,86,3
Ultimi 55414,22,87
Stagione 2026-27110325
Stagione 2025-264314,537,5
Stagione 2024-259542,82,45,2

Tutti i precedenti salvati

Ottawa Senators e Toronto Maple Leafs: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
3 ott 20262026-27In casa di TOROTT 3, TOR 2OTT15
15 apr 20262025-26In casa di OTTOTT 3, TOR 1OTT24
21 mar 20262025-26In casa di OTTOTT 5, TOR 2OTT37
28 feb 20262025-26In casa di TOROTT 5, TOR 2OTT37
27 dic 20252025-26In casa di TOROTT 5, TOR 7TOR212
1 mag 20252024-25, playoffIn casa di OTTOTT 2, TOR 4TOR26
29 apr 20252024-25, playoffIn casa di TOROTT 4, TOR 0OTT44
26 apr 20252024-25, playoffIn casa di OTTOTT 4, TOR 3OTT17
24 apr 20252024-25, playoffIn casa di OTTOTT 2, TOR 3TOR15
22 apr 20252024-25, playoffIn casa di TOROTT 2, TOR 3TOR15
20 apr 20252024-25, playoffIn casa di TOROTT 2, TOR 6TOR48
15 mar 20252024-25In casa di TOROTT 4, TOR 2OTT26
25 gen 20252024-25In casa di OTTOTT 2, TOR 1OTT13
12 nov 20242024-25In casa di TOROTT 3, TOR 0OTT33

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Senators: 4-0 il 29 apr 2025.
  • Vittoria più larga, Maple Leafs: 6-2 il 20 apr 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 12 gol (27 dic 2025); il più basso: 3 (25 gen 2025).
  • I Senators hanno vinto gli ultimi 4 precedenti.
  • Scarto medio: 2,1 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 14 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Senators

Altri precedenti: Maple Leafs