Buffalo Sabres contro Toronto Maple Leafs: bilancio e risultati dei precedenti

I Buffalo Sabres e i Toronto Maple Leafs si sono affrontati 8 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 15 dicembre 2024 al 15 ottobre 2026 (3 stagioni). Il bilancio è in parità, 4-4.

Precedenti fino al 15 ottobre 2026 · Aggiornamento: 15 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Buffalo Sabres contro Toronto Maple Leafs: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie BUFVittorie TORBUF, gol/p.TOR, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti8443,647,6
In casa di BUF4222,83,86,5
In casa di TOR4224,54,38,8
Ultimi 55414,63,48
Stagione 2026-27110549
Stagione 2025-264314,53,37,8
Stagione 2024-25303257

Tutti i precedenti salvati

Buffalo Sabres e Toronto Maple Leafs: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
15 ott 20262026-27In casa di TORBUF 5, TOR 4BUF19
14 mar 20262025-26In casa di BUFBUF 3, TOR 2BUF15
27 gen 20262025-26In casa di TORBUF 7, TOR 4BUF311
25 ott 20252025-26In casa di TORBUF 3, TOR 4TOR17
24 ott 20252025-26In casa di BUFBUF 5, TOR 3BUF28
15 apr 20252024-25In casa di BUFBUF 0, TOR 4TOR44
20 dic 20242024-25In casa di BUFBUF 3, TOR 6TOR39
15 dic 20242024-25In casa di TORBUF 3, TOR 5TOR28

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Sabres: 7-4 il 27 gen 2026.
  • Vittoria più larga, Maple Leafs: 4-0 il 15 apr 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 11 gol (27 gen 2026); il più basso: 4 (15 apr 2025).
  • I Sabres hanno vinto gli ultimi 3 precedenti.
  • Scarto medio: 2,1 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 8 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Sabres

Altri precedenti: Maple Leafs