Columbus Blue Jackets contro Toronto Maple Leafs: bilancio e risultati dei precedenti

I Columbus Blue Jackets e i Toronto Maple Leafs si sono affrontati 7 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 22 ottobre 2024 al 20 ottobre 2026 (3 stagioni). I Blue Jackets conducono 4-3.

Precedenti fino al 20 ottobre 2026 · Aggiornamento: 20 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Columbus Blue Jackets contro Toronto Maple Leafs: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie CBJVittorie TORCBJ, gol/p.TOR, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti7433,336,3
In casa di CBJ4223,83,37
In casa di TOR3212,72,75,3
Ultimi 55232,43,66
Stagione 2026-27101268
Stagione 2025-263213,32,35,7
Stagione 2024-253213,72,76,3

Tutti i precedenti salvati

Columbus Blue Jackets e Toronto Maple Leafs: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
20 ott 20262026-27In casa di CBJCBJ 2, TOR 6TOR48
26 nov 20252025-26In casa di CBJCBJ 1, TOR 2TOR13
20 nov 20252025-26In casa di TORCBJ 3, TOR 2CBJ15
29 ott 20252025-26In casa di CBJCBJ 6, TOR 3CBJ39
5 apr 20252024-25In casa di TORCBJ 0, TOR 5TOR55
22 gen 20252024-25In casa di TORCBJ 5, TOR 1CBJ46
22 ott 20242024-25In casa di CBJCBJ 6, TOR 2CBJ48

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Blue Jackets: 5-1 il 22 gen 2025.
  • Vittoria più larga, Maple Leafs: 5-0 il 5 apr 2025.
  • Punteggio complessivo più alto: 9 gol (29 ott 2025); il più basso: 3 (26 nov 2025).
  • I Maple Leafs hanno vinto gli ultimi 2 precedenti.
  • Scarto medio: 3,1 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 7 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Blue Jackets

Altri precedenti: Maple Leafs