Buffalo Sabres contro Columbus Blue Jackets: bilancio e risultati dei precedenti

I Buffalo Sabres e i Columbus Blue Jackets si sono affrontati 7 volte nei risultati della NHL salvati su StatsNext, dal 17 ottobre 2024 al 1 ottobre 2026 (3 stagioni). I Blue Jackets conducono 5-2.

Precedenti fino al 1 ottobre 2026 · Aggiornamento: 1 ottobre 2026 · Box score di StatsNext

In questa pagina

Riepilogo dei precedenti

Buffalo Sabres contro Columbus Blue Jackets: risultati di ciascuna squadra, per partita
PrecedentiPartiteVittorie BUFVittorie CBJBUF, gol/p.CBJ, gol/p.Gol totali/p.
Tutti i precedenti72533,76,7
In casa di BUF3213,725,7
In casa di CBJ4042,557,5
Ultimi 55142,83,66,4
Stagione 2026-27101369
Stagione 2025-26312336
Stagione 2024-2531233,76,7

Tutti i precedenti salvati

Buffalo Sabres e Columbus Blue Jackets: precedenti conclusi salvati, dal più recente
DataStagioneSedeRisultatoVincitoreScartoTotale
1 ott 20262026-27In casa di CBJBUF 3, CBJ 6CBJ39
9 apr 20262025-26In casa di BUFBUF 5, CBJ 0BUF55
3 gen 20262025-26In casa di CBJBUF 1, CBJ 5CBJ46
28 ott 20252025-26In casa di BUFBUF 3, CBJ 4CBJ17
10 apr 20252024-25In casa di CBJBUF 2, CBJ 3CBJ15
4 feb 20252024-25In casa di BUFBUF 3, CBJ 2BUF15
17 ott 20242024-25In casa di CBJBUF 4, CBJ 6CBJ210

Cosa spicca

  • Vittoria più larga in questi precedenti, Sabres: 5-0 il 9 apr 2026.
  • Vittoria più larga, Blue Jackets: 5-1 il 3 gen 2026.
  • Punteggio complessivo più alto: 10 gol (17 ott 2024); il più basso: 5 (9 apr 2026).
  • Scarto medio: 2,4 gol per precedente.

Come leggere questi dati

  • Sono i risultati finali dei precedenti salvati su StatsNext (i 7 più recenti, fino a 30). I precedenti più vecchi potrebbero non essere in questi dati.
  • Rose, allenatori e sedi cambiano da una stagione all’altra, e pochi precedenti sono un campione piccolo: i risultati passati descrivono ciò che è successo, non ciò che succederà.
  • I risultati sono finali, compreso il gol assegnato a chi vince ai rigori.

Questa pagina non contiene quote dei bookmaker né linee di scommessa.

Continua l’analisi

Altri precedenti: Sabres

Altri precedenti: Blue Jackets